Металлоформы для ЖБИ

Україна / Харків

Применение виброформ является важным современным методом при производстве изделий из железобетона.
Виброформы – это одна из разновидностей металлоформ, где возможно прямо на форму установить вибраторы и произвести виброуплотнение смеси без использования специальных вибростолов и вибротумб.
Виброформы часто используются для изготовления колодезных колец. Кольца же в свою очередь сегодня активно применяются при промышленном и жилищном строительстве, они помогают прокладывать газовые, канализационные и водопроводные сети. Как раз неотъемлемым компонентов этих жизненно важных коммуникаций и являются колодцы, имеющие абсолютно разный размер. Колодцы состоят из бетонных или железобетонных колец и плоских крышек.
Сегодня, как, впрочем, всегда и был, немаленький спрос на колодезные кольца. Производство колодезных колец нормируется ГОСТом 8020-90 «Конструкции бетонные и железобетонные для колодцев». Там прописаны все требования, которые необходимо учитывать при производстве этих важных изделий. Из-за высокого спроса многие производители железо-бетонного оборудования заинтересованы в том, чтобы производить повышение производительности всех комплектующих колодцев.
Сравнивая различное оборудование для производства колодезных колец, можно получить следующие результаты. Используя традиционную опалубку, можно производить за одну смену 20-30 железобетонных колец, применяя при этом ровно такое же количество исходного материала (20-30 единиц опалубки). Для сравнения - всего одна виброформа для колец позволит изготовить столько же готовых изделий.
Web адреса: uber-stroy.ru

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Різне: