Металлоформы для ЖБИ

Україна / Харків

Аппараты для смешивания бетона предназначены для приготовления бетонных смесей и строительных растворов. Бетономесители бывают часто необходимы на строительных площадках и на производствах, они также незаменимы для приготовления бетонных смесей жесткого типа, которые имеют крупный заполнитель или низкое содержание воды в составе. Бетономесители также необходимы для смесей, которые имеют в составе разные добавки и пигменты.
Устройство бетономесителя включает в себя: смесительный барабан, привод (или мотор-редуктор), мешальные лопасти, которые можно регулировать (одна из лопастей имеет форму трезубой лопатки), сито с разрывным гребнем – оно установлено над лопастями в верхней части, над лопастями, выгружной шибер (находится внизу), сварная станина. Бетономеситель может быть также оснащен специальной крышкой, которая станет противостоять вытеканию материала, если идет работа с пластичными смесями.
Чтобы начать процесс смешивания компонентов, нужно включить лопасти, которые будут работать на большой скорости. Они станут вращаться вокруг внутренней оси смесительного барабана, который является неподвижным. Удобство мешательных лопастей состоит в том, что они могут регулироваться не только по высоте, но и по ширине. Базовым вариантом бетономесителя является модель, имеющая лопасти с трезубой вилкой: она работает в круговом движении, в итоге появляется сопротивление смеси, которая перемешивается.
Через сито осуществляется загрузка смесителя, оно находится в верхней части емкости. Цикл перемешивания происходит после того, как все компоненты будут загружены и произойдет смешивание с водой. Длительность этапа смешивания определяется характерным составом смеси – в каждом случае он будет разным. Приготовленную смесь выгружают через шибер, расположенный на дне смесителя.
Web адреса: uber-stroy.ru

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Різне: