Регистрация иностранцев в Киеве

Україна / Київ

Каждый гражданин иностранного государства, который хочет пребывать на законных основаниях в Украине сроком больше трех месяцев, должен легализироваться. Под легализацией понимается оформление иностранцем ВНЖ Украины. ВНЖ можно оформить только, прибывая в нашей стране без нарушения законодательства и сроков нахождения. Обычно, если у иностранца нету предпосылок, для того, чтобы оформить ВНЖ Украины по родству или по месту рождения, то часто граждане иностранных государств женятся или оформляют разрешения на трудоустройство, и на основании разрешения оформляют ВНЖ "по работе".
Вне зависимости от того, каким именно способом или на основании чего, было оформлено ВНЖ нашей страны, после получения удостоверения в ГМС Украины, необходимо оформить регистрацию в течение тридцати календарных дней. В момент получения удостоверения о ВНЖ, иностранцу об этом настоятельно разъясняют работники миграционной службы. Здесь появляются некоторые нюансы, о которых хочется уточнить. Тридцать дней, которые даются иностранцу на регистрацию, отсчитываются от даты, которая напечатаны в удостоверении, но иногда иностранцы получают свой ВНЖ с задержкой, и считают срок в тридцать дней от момента получений удостоверения в руки. Именно из-за этого и случаются казусы, которые потом приводят к невозможности совершить регистрацию, и как следствие ведет к необходимости оплаты штрафов, поскольку регистрация не была вовремя совершена, а это нарушения миграционных правил. Конечно штрафы — это не смертельно, но выложить дополнительно около двух тысяч гривен на оплату штрафных санкций, и все равно придется совершить регистрацию. Если этого не сделать, то это нарушение законодательства и при пересечении границы или при желании продлить свое пребывание, и во многих других случаях, сделать что-либо уже будет невозможно. Необходимо будет оформить и оплатить штраф и выехать за пределы Украины.
Регистрация для иностранцев - это ключевой и основополагающий фактор, который завершает весь процесс оформления иностранца в Украине. Только после совершения регистрационных действий, иностранец может спокойно жить и работать, выезжать и въезжать на территорию нашей страны в течении времени, на которое выдано удостоверение о ВНЖ Украины.
Сама по себе регистрация иностранца не чем не отличается от регистрации (прописки), обычного гражданина нашей страны. Единственным отличием, является то, что штамп о регистрации нашим согражданам ставится в паспорт Украины, а иностранцам в удостоверение о ВНЖ, ну и ответственность за нарушение правил регистрации ощутимо выше для иностранцев. Если брать по времени, то как любят иностранцы называть - прописка Киев, осуществляется всего за несколько часов в одной из столичных администраций. Стоимость регистрации иностранца определена в тринадцать гривен, в случае обычной регистрации, а если проводится регистрация после оплаты штрафа, то сумма вырастает до сорока гривен.
Прописка, регистрация в Киеве иностранных граждан и наших соотечественников, проводится только в государственных администрациях районов Киева. В связи с распространением корона вирусной инфекции, требуется осуществить предварительную запись на прием. Запись организована таким образом, чтобы не было большого количества посетителей в государственных учреждениях, что в свою очередь призвано сдерживать контакты между людьми для уменьшения темпов распространения инфекции.
Во время посещения администрации необходимо правильно носить маску на лице, пользоваться антисептическими средствами для рук и придерживаться достаточной дистанции.
Для граждан иностранных государств, прописка в Киеве и в других регионах Украины проводится на протяжении всего официального карантина, без учета тридцати дней, которые даются на регистрацию места проживания в обычных условиях жизни. Но это правило для оформления прописки в Киеве, действует только для тех иностранцев, которые легально находятся в Украине и имеют статус ВНЖ.
Web адреса: xn--80apgoebfl.in.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Юридичні: