Фенобарбитал 28 таблеток по 30 мг

Изображение 1. Фенобарбитал 28 таблеток по 30 мг

Цена: 134 грн.
Продавец: Аптека Помощь+

Действующее вещество: фенобарбитал. Форма выпуска: таблетки для приема внутрь, в картонной пачке 28 таблеток, содержание действующего вещества в таблетке — 30 мг.
Фенобарбитал — это снотворный и седативный препарат, относится к группе барбитуратов. Взаимодействует с «барбитуратным» участком бензодиазепин-ГАМК-рецепторного комплекса, за счет чего повышает чувствительность ГАМК-рецепторов к ГАМК, приводит к раскрытию нейрональных каналов для ионов хлора, что приводит к увеличению их поступления в клетку. Снижает возбудимость нейронов эпилептогенного очага и распространение нервных импульсов Проявляет антагонизм в отношении ряда возбуждающих медиаторов (глутамат и другие). Подавляет сенсорные зоны коры головного мозга, уменьшает моторную активность, угнетает церебральные функции, в том числе дыхательный центр. Не оказывает существенного влияния на сердечно-сосудистую систему. Снижает тонус гладкой мускулатуры ЖКТ. В малых дозах несколько уменьшает интенсивность обменных процессов, что может проявляться незначительной гипотермией.

Обладает противосудорожным, седативным (в малых дозах), снотворным, антигипербилирубинемическим, миорелаксирующим и спазмолитическим действием. Являясь индуктором ферментов микросомального окисления в печени, повышает ее дезинтоксикационную функцию, снижает концентрацию билирубина в сыворотке крови.



Производные барбитуровой кислоты и, прежде всего, фенобарбитал, до недавнего времени были основными в лечении эпилепсии, однако сейчас не относятся к препаратам первого ряда из-за выраженного седативного действия. Тем не менее, данный препарат входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, а также в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Способ применения и дозы: внутрь, в качестве снотворного — по 100-200 мг за 0.5-1 ч до сна, в качестве седативного ЛС — по 30-50 мг 2-3 раза в день, при эпилепсии — по 50-100 мг 2 раза в день; в качестве спазмолитика — по 10-50 мг 2-3 раза в день. Детям за 30-40 мин до еды 2 раза в день: в возрасте до 6 мес разовая доза — 5 мг, 6-12 мес — 10 мг; 1-2 года — 20 мг; 3-4 года — 30 мг; 5-6 лет — 40 мг; 7-9 лет — 50 мг; 10-14 лет — 75 мг. При снижении функции печени следует назначать в меньших дозах.
Сайт: helpplus.com.ua