Флуоксетин Ланнахер 20 капсул по 20 мг

Изображение 1. Флуоксетин Ланнахер 20 капсул по 20 мг

Цена: 78 грн.
Продавец: Аптека Помощь+

Флуоксетин является сравнительно новым лекарственным препаратом – он был синтезирован в результате исследований американской компании Eli Lilly в середине 70-х годов, направленных на поиск вещества, замедляющего обратный захват организмом только серотонина. Медикамент используется для лечения депрессивных состояний, нейрогенной булимии, навязчивых состояний и предменструального дисфорического синдрома (форма подавленного настроения с проявлением раздражительности и неприязни к окружающим).
Препарат также известен на рынке под своим торговым наименованием Прозак – широко используемого в Америке лекарства для лечения различных депрессивных расстройств. Нужно отметить, однако, что в последнее время ведется довольно разносторонняя полемика о пользе и вреде Прозака, действующив веществом которого является флуоксетин. Одна группа считает, что связанные с его приемом побочные эффекты (в частности, мысли о самоубийстве и нанесении ранений самому себе) являются слишком опасными и наблюдаются у значительного числа людей, использовавших Прозак. Другие, в том числе компания-производитель, защищают абсолютно противоположное мнение о пользе препарата.
Применение препарата абсолютно противопоказано при одновременном использование лекарств-ингибиторов моноаминооксидазы (МАО). Особое внимание требуется и у пациентов, страдающих эпилепсией, диабетом или нарушениями почечной деятельности.
Дозировка флуоксетина определяется врачом в зависимости от заболевания. Обычная доза для лечения депрессий, предменструального дисфорического синдрома и обсессивно-компульсивных расстройств составляет 20 мг в сутки. При нейрогенной булимии может применяться более высокая дозировка, которая тоже определяется врачом. Прием пищи не оказывает влияния на действие флуоксетина. Таблетки нужно запивать достаточным количеством жидкости.
При лечении депрессии улучшение может наступить не сразу. Обычно для наступления подобного эффекта требуется несколько недель, хотя могут потребоваться и месяцы лечения. При появлении смущающих мыслей о суицидном поведении пациенты должны немедленно обратиться к врачу или посетить ближайшую больницу. Действие флуоксетина может привести к появлению и других побочных реакций со стороны различных систем организма, поэтому при любом возникновении какого-либо тревожного симптома нужно сразу же сообщить о нем врачу.
Сайт: helpplus.com.ua/product/fluoksetin-lannaher-20-ml-20-kapsul