Циркуляционные насосы

Україна / Харків

Циркуляционный насос является основной частью системы отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. В этом случае не требуется установка котла в нижней точке системы отопления. В отличие от систем с естественной циркуляцией пропадает и необходимость в трубопроводах большого диаметра. Кроме вышеперечисленных достоинств принудительной циркуляции, значительно сокращается время нагрева отопительных приборов,а это ведет к быстрому повышению температуры воздуха в помещениях.

Основные параметры циркуляционного насоса – это напор и производительность, которые являются зависимыми друг от друга. Напор создаваемый циркуляционным насосом, должен преодолевать гидравлические сопротивления элементов системы отопления: трубопроводов, радиаторов, фитингов. В случае, если гидравлическое сопротивление системы отопления больше чем напор циркуляционного насоса, насос нужно заменить на другой с более высокими характеристиками.

Система отопления с циркуляционным насосом является закрытой и работает под давлением. Поэтому для ее заполнения используют нагнетающий давление насос, или потребуется подключение системы отопления к системе водопровода с высоким давлением.

Надежная и длительная работа циркуляционного насоса во многом зависит от правильно и качественно выполненного монтажа.
Мы предлагаем вам предлагаем оборудование ведущих мировых производителей Speroni, Grundfos, wilo
факс: 0575352529
Web адреса: sw-servis.com/

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Сантехніка: