Подкровельные пленки

Україна / Київ

Крыша является одним из главных элементов любого здания. От её надёжности, способности выполнять свои функции зависит не только долговечность и прочность здания, но и комфорт, и уют в нем. Все существующие в мире чердачные помещения делятся на два основных типа: теплые (типа мансарды) и холодные (неотапливаемые).

Проектные и строительные организации Европы разработали схемы правильного обустройства чердачного помещения в зависимости от типа, а также утвердили соответствующие рекомендации и нормы, которые стали неотъемлемой частью надежного европейского строительства.

Ведущие мировые производители металлочерепицы дают 50-летнюю гарантию на свою кровлю только при соблюдении ряда условий, одним из которых является обязательное использование подкровельных пленок.

При устройстве кровли из жестких материалов (металлочерепицы, керамической черепицы, шифера, оцинкованной стали, ондулина) рекомендуется придерживаться следующих схем правильного обустройства кровли, учитывая ее тип.

ХОЛОДНАЯ КРОВЛЯ. При правильном обустройстве холодного чердачного помещения применяется один слой подкровельных пленок - ГИДРОБАРЬЕР или АНТИКОНДЕНСАТ.

ГИДРОБАРЬЕР - специальная микроперфорированная полиэтиленовая пленка, армированная для прочности перлинковой нитью. Благодаря своим диффузионным свойствам она не препятствует свободному выходу водяных паров из чердачного пространства, защищая, в тоже время, чердачные помещения от пыли, проникновения остаточной влаги, дождя и снега, обеспечивает необходимые условия для циркуляции воздуха. Гидробарьер необходимо использовать, прежде всего, при устройстве кровли из металлочерепицы, керамической черепицы, битумных листов, а также из шифера, оцинкованной-стали и т.п.

ТЕПЛАЯ КРОВЛЯ. Обустройство теплого чердачного помещения с использованием современных строительных материалов позволяет получить дополнительные жилые помещения при относительно небольших затратах.

Однако специальные исследования показали, что даже при незначительном увлажнении утеплителя очень сильно страдает его теплоизоляционные свойства Так увлажнение теплоизоляции всего на 1% приводит к снижению ее эффективности на 34%.

ПАРОБАРЬЕР защищает теплоизоляцию, стропила и конструкцию от влаги, предотвращает потерю тепла, препятствуя проникновению водяных паров в слой теплоизоляции, исключая тем самым возможность конденсации" значительно увеличивая срок службы теплоизоляции.
факс: (044)502-25-92
Web адреса: loveks.com.ua

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Будматеріали: