Святогорск из Харькова +ПЕЩЕРЫ+ИЗЮМ 2013!

Україна / Харків

Старинная история Святогорья!

Прикоснись с истоками православья!

13, 14, 21, 27, 28 Апреля
2, 4, 5, 9, 12, 18, 19, 26 Мая


Программа тура
6.45 - Выезд на экскурсию в «Святогорск» из Харькова.
Побывав на экскурсии в Святогорске, у Вас, как и многих украинских и русских писателей, композиторов и художников вызовет восхищение чарующая природа Святогорска. В свое время, А. П. Чехов, восхищался необычайной природой и отдыхом в Святогорске , назвав эту местность «Донецкой Швейцарией».
Во всем величие предстанет перед нами Свято-Успенская Лавра. Экскурсия по Святогорскому Свято-Успенскому мужскому монастырю, посещение смотровых площадок, меловых пещер величественного Свято-Успенского Собора, где находится Чудотворная Святогорская икона Божьей Матери (по желанию, оплачивается дополнительно).
Экскурсионная программа делится на две части: посещение нижней части, и поднятием на верхнюю часть - смотровой площадки Николаевского храма. Увлекательные рассказ о Лавре, о жизни и быте монахов, о историях связанных со Святогорьем. Конечно же, у Вас будет свободное время, для того чтобы осмотреть лучше красоту этих мест. Так же в свободное время Вы сможете – посетит иконные и сувенирные лавки.
Далее наш путь приведет в город Изюм. В Изюме есть купальня, рядом с которой бьёт святой источник, дарующий силы и здоровье. Каждый день сюда приезжают сотни паломников из различных регионов Украины, России и других стран, чтобы набрать целебной воды.
Увидеть своими глазами, как плачут иконы, почувствовать на себе действие целебных источников…
Всё это вы сможете увидеть и ощутить вместе с нами, поехав на экскурсию в Святогорск!!!
19:00 - Возвращение в Харьков.
Стоимость экскурсионной программы «Славяногорск. Свято-Успенскя Лавра» - 140 грн./чел.
В стоимость тура входит: входные билеты, переезд, экскурсионный гид, а так же экскурсионное обслуживание квалифицированным гидом.
ВАЖНО!!! При посещении храмов женщинам обязательно необходимо повязать голову платком, носить длинную юбку, а так же покрыть плечи. Мужчинам, в свою очередь, нужно быть в брюках(штанах), так же с покрытыми плечами! При не соблюдении этих условий представители казачества, охраняющие монастырь, не допустят Вас на его территорию.
И не забудьте взять бутылочки для целебной воды из города Изюм, и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!
Web адреса: www.otdihnavse100.com.ua/

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Туризм: