Противоморозная добавка НК

Україна / Київ

Противоморозная добавка НК ( ниткал )

НК – УСКОРИТЕЛЬ СХВАТЫВАНИЯ

ПРОТИВОМОРОЗНАЯ ДОБАВКА (до -15ºС).
НК – это добавка, ускоряющая время схватывания цемента, применение которой особо рекомендуется при пониженных температурах воздуха. Введение НК в бетонную смесь вызывает понижение температуры замерзания воды, что позволяет готовить бетонную смесь при температуре воздуха до -15ºС без замедления гидратации цемента.
» Применение добавки НК обуславливает рост ранней прочности бетона, что позволяет производить расформировку уже через 12 – 18 часов без сколов и дефектов. Взамен высокомарочных, становится возможным применение низкомарочных цементов и даже шлакопортландцементов.
» При высоких дозировках НК действует в качестве ингибитора коррозии арматурной стали.
» Применение добавки НК ограничивает усадку свежего бетона, благодаря чему уменьшается трещинообразование.
» НК уплотняет бетон. Это способствует его ускоренной самокальматации (самозакупоривание порового пространства, карбонизирующегося на воздухе гидроокисью кальция), предотвращает образование высолов и обеспечивает долгосрочный набор прочности на стадии эксплуатации.
» НК практически полностью вступает в химические реакции с цементом и не вызывает последующего образования высолов.
» НК уменьшает истираемость и несколько увеличивает ударную вязкость и прочность на изгиб, что немаловажно для дорожного бетона и элементов мощения.
» НК, гидрофобизируя поры и капилляры, минимизирует образование высолов, вызываемое капиллярным водоподсосом и выносом растворимых солей из бетона и подстилающего грунта на поверхность в процессе эксплуатации.
Web адреса: budmat.kiev.ua/Dobavki-v-beton/Ppotivomoroznaya-dobavka-do-15%C2%BAS-nitkal-Nitkal.html
Дата: Вівторок, 5 Березня 2024

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Будматеріали: