Металочерепица коричневая глянцевая и матовая

Україна / Дніпро

Металлочерепица. Столь прекрасное покрытие, как общеизвестная, керамочерепица, известно уже более четырех тысяч лет.

Металлочерепица — это, пожалуй, один из лучших кровельных материалов. Металлочерепица представляет собой оцинкованные профилированные листы, имитирующие форму нормальной черепицы, и покрытые специальным полимерным составом, защищающим сталь от внешнего воздействия и при этом придающим металлу определенный цвет.
Толщина металлочерепицы может колебаться в пределах 0,25-0,6 мм, а основными ее покрытиями могут быть:

• пластизол,
• полиэстер,
• матовый полиэстер,
• пурал.

Сегодня кровли из этого материала получили признание и у профессиональных строителей, и у обычных потребителей, и это не удивительно. Металлочерепица отличается:
• изящным видом,
• простотой монтажа,
• небольшим весом (4,5 кг на кв. м) — благодаря этому под черепицу из металла не нужно подводить никаких массивных строительных систем,
• отменной стоимостью — металлочерепица, цена которой не слишком высока, является одним из самых экономичных материалов на рынке.
При этом вам не нужно делать сплошную обрешетку под ее, что еще удешевляет ее использование.
В целом, металлочерепицу используют повсеместно и многие покупатели именно с ее помощью меняют прохудившийся шифер или устаревшие кровельные материалы. И при этом, по мнению покупателей, которых привлекает металлочерепица, цена в этом случае не главное: прежде всего строители ориентируются на долговечность этого материала, способного служить на протяжении долгих лет. И если вы провели монтаж металлочерепицы верно, вы на целых 50 лет можете забыть о ее ремонте!
Производство металлочерепицы
Исходным материалом для данного материала является оцинкованный стальной лист, имеющий многослойное двустороннее покрытие. Этот лист вначале пассивируется, затем грунтуется, а после этого на его лицевую сторону наносят полимерное покрытие, несущее двойную функцию, — оно и защищает материал от негативного природного воздействия, и украшает его. Обратная сторона листа также защищается при помощи специального покрытия, а затем листу придают необходимый профиль, выдавливая на нем рисунок.
В итоге стальная основа дает ей особую прочность, алюминий позволяет защитить ее от коррозии, а цинк образует особую защиту поверхностей от повреждений. В целом, металлочерепица продемонстрировала уникальную коррозийную стойкость листа, которая в 2-6 раз превышает стойкость обычных оцинкованных листов, а ее защитное полимерное покрытие может выдерживать колебания температур в пределах от — 50 и до +120 градусов.

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Сировина, матеріали: