Пресс-подборщик тюковый Tukan (Ростсельмаш)

Україна / Дніпро

Пресс-подборщик тюковый Tukan (Ростсельмаш)Собранную травяную массу всегда хочется сохранить свежей и питательной. Пресс-подборщик тюковый Tukan создан с этой целью: он подбирает валки сена естественных и сеяных трав или соломы, прессует травяную массу в прямоугольные тюки и обвязывает их шпагатом. Все этапы работы машины предельно оперативны: подбор, прессование, выгрузка тюков. «Экономия» - ключевое слово при функционировании пресс-подборщика. Экономия времени, трудозатрат, энергетических ресурсов. Пресс-подборщик не подведет Вас даже в моменты попадания в механизм посторонних предметов – надежно сработают системы защиты. Машина используется повсеместно кроме горных районов. Для формирования тюков подойдут даже легкие культуры растений – в машине установлена специальная система регулирования плотности.
Благодаря использованию импортных комплектующих пресс-подборщик тюковый не уступает аналогам известных сельхозпроизводителей.

Прессование даже легких культур благодаря реализованной возможности вместо традиционной регулировки с 2-х сторон регулировать степень прессования тюка с 4-х сторон. Выходящие далеко за габарит подборщика зубья надёжно захватывают каждое растение. Предусмотрена возможность подбора и прессования сена, естественных и сеяных трав или соломы, благодаря этой универсальности пресс подборщик можно использовать в течение всего уборочного сезона.

Регулирование длинны тюка от 0,5 до 1,3 м: минимум занятой площади по сравнению с любыми видами хранения.

Подбирающий механизм обеспечивает максимум собранного корма, исключая подбор камней, и минимизируют потери.

Имеется отдельная секция (ящик загрузки шпагата) для установки до 8 рулонов шпагата, что в свою очередь позволяет гарантировать продолжительную работу пресс-подборщика и надёжную обвязку тюков.

Специальная термообработка двухсторонних ножей. На поршне и внутри камеры ножи установлены так, чтобы при движении поршень мог отсекать порции от подаваемого материала для их дальнейшего прессования. Важный аспект — на камере установлен оборотный нож. При износе или повреждении одной стороны его можно перевернуть и работать другой стороной. На протяжении всего срока эксплуатации специальная термообработка ножей гарантирует высокую износостойкость.

Простая и надежная конструкция обвязывающего узла импортного производства дает высокие показатели в работе и легкость в регулировке и эксплуатации.

Предусмотрено индивидуальное устройство защиты от перегрузок каждого из захватов посредством срезного болта. Все основные узлы и механизмы пресс-подборщика тюкового Tukan оборудованы дополнительными устройствами и муфтами от перегрузок: импортный карданный вал и предохранители на муфтах. Сбалансировать пиковые нагрузки и обеспечить оптимальную работу узлов и механизмов пресс-подборщика помогает массивный маховик.

Подвеска на 4-х индивидуально регулируемых, независимых пружинах и амортизатор предотвращают раскачивание, обеспечивая плавность хода при любом профиле поверхности почвы.

Имеется выгрузное устройство для последовательной погрузки тюков в прицеп.

Оптимальное кинематическое сопряжение всех конструктивных узлов позволяет пресс-подборщику наилучшим образом использовать тяговое усилие трактора.

Забивание материала между поршнем и стенкой камеры предотвращается чистиком, установленным на поршне с левой стороны. Простота навески обеспечивается регулируемой по высоте опорной стойкой. Перестановка подбирающего устройства тюкового пресс-подборщика по высоте осуществляется посредством гидравлики с сиденья трактора. Плавная (без толчков) работа пресс-подборщика тюкового обеспечивается благодаря компенсации инерционных масс в группе кривошипно-шатунного механизма.

Техническая информация
Тип
полуприцепной

Производительность за час основного времени на сене влажностью 20…22%, т/ч до


10

Производительность за час эксплуатационного времени, га/час, до
10

Ширина захвата конструктивная, мм, до
1550+/-50

Масса без запчастей и упаковки, не более, кг
1700

Рабочая скорость, км/час, не более
7

Транспортная скорость, км/час, не более
20

Число оборотов ВОМ трактора, об/мин
540

Потребляемая мощность, кВт
20...40

Пропускная способность на сене влажностью 20…22%, кг/с, до
7,0

Плотность прессования, при влажности массы 10…24% - на сене, кг/м3


120-230

Сечение прессовальной камеры, м
0,37 х 0,46

Длина тюка (номинальная), м
0,5 -1,3

Масса тюка сена, кг
10-50




Выгрузное устройство
Тип
навесное

Масса, кг, до
55

Габаритные размеры, мм, не более:

-длина
2730

-ширина
675

-высота
1140

Сечение выгрузного устройства, м
0,45х0,64

Срок службы (при годовой загрузке 150час.), лет
7
факс: 098-306-26-60
Web адреса: agroprodazha.etov.com.ua

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Спец-, сільгосптехніка: