Органическая косметика bentley organic

Україна / Дніпро

Косметика, производимая в 5-м поколении и являющаяся семейным бизнесом всегда вызывает больший интерес и доверие от покупателей. Bentley Organic именно такая марка! Владелец марки Джеймс Бентли представляет именно такую косметику! Его предки в середине 19-го века начинали свой бизнес с мыловарения.

Именно Джеймс Бентли задался вопросом о натуральности и органичности косметики, и не только вопросом, но и решил воплотить свою идею безопасной органической косметики в жизни – сперва конечно это было органическое мыло, а следом и другие продукты. При этом марка Bentley Organic опровергает теория, что органическая косметика должна быть обязательно дорогая – все его продукты доступны по цене любому покупателю!

Немного истории
К сожалению, не все компании добросовестно соблюдают заявленную на этикетке натуральность продукта – в составе таких средств достаточно часто можно найти искусственные химические соединения, и лишь небольшую долю натуральных компонентов. К тому же при нынешней экологии и технологии выращивания и обработке натуральные компоненты, получаемые из растительного сырья, также могут быть НЕ безопасными – ведь растения способны накапливать в различных своих частях, например, химические удобрения или токсины, которыми они обрабатываются.
B entley Organic получает свое сырье путем органического выращивания растений в экологически чистых условиях. Поэтому все продукты Bentley Organic действительно натуральные, безопасные и полезные, эффективность которых основана на природных (натуральных) компонентах без добавления в состав косметики искусственных веществ.
Джеймс Бентли также нашел выход и для проблемы срока хранения натуральной косметики – он создал и запатентовал натуральный консервант, который заменил, неизбежно используемые в косметике – парабены, фэноксиэтанол и др. консерванты.
В году вышел первый продукт - органическое натуральное мыло, и затем уже достаточно широкая линейка для ухода за телом и волосами, для детей и средства для дома.

Сертификаты безопасности и экологичности:
ISO14001 (стандарт экологического менеджмента производства) и сертификат Soil Association - ведущей британской организации по органической сертификации, требования которой являются предельно жесткими.

Сертификат Soil Association* (Англия) гарантирует, что продукция не содержит ГМО, лаурилсульфата натрия (а также лаурет сульфата натрия), парабенов, нефтепродуктов и продуктов животного происхождения, а также не тестируется на животных и является полностью биоразлагаемой, т.е. безвредна для окружающей среды.
* одна из самых влиятельных организаций в области сертифицирования пищевых и косметических продуктов. Именно она впервые ввела понятие органический.

Компания одобрена международной организацией Vegan, пропагандирующей отказ от использования в продукции ингредиентов животного происхождения и тестирования на животных.

Награды:
Награда Natural and Organic Award 2009 за лучшее органическое средство для тела.
Награда Natural and Organic Award 2009 за лучшее органическое средство для уходаза детьми.
Продукция Bentley Organic награждена Natural Lifestyle Award 2009 за лучшее средство для дома.
Компания имеет Королевскую награду в области предпринимательства 2000 и 2007 года.
Web адреса: bentleyorganic.com.ua

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Косметика, парфумерія: