Мандариновое дерево, комнатный лимон (с плодами)

Україна / Київ

Оригинальный подарок близким - приятного удивления и восторга будет много, проверено:)

Это цитрусовые растения, культивированные для комнатного содержания, дающие съедобные плоды:
-мандариновое дерево (с плодами), h=45 см
-лимонное дерево (с плодами) h=35 см
-апельсин (без плодов) h=50 см
-каламандин (с плодами) h=45 см
-кинкан (с плодами) h=45 см

Мандариновое дерево также как и комнатный лимон создает в квартире уют и насыщает воздух приятным ароматом. Высота растения: до 50см (вырастают и больше, если не подрезать). Цветет обычно 1-2 раза в год (весной), приятно пахнет на всю комнату. Кроме того, все они выделяют фитонциды - биологически активные вещества, подавляющие развитие патогенных бактерий. В домашних условиях хорошо ухоженное деревце мандарина дает в среднем 60 плодов в год (лимон в разы меньше, но плоды крупнее).

Что бы цитрус рос и плодоносил - его достаточно поливать отстоянной водой, опрыскивать и раз в месяц удобрять (спец. подкормка для цитрусовых - продается Эпицентре и т.д.)

Раньше в Китае, гость, приходящий на праздник Нового Года, обязательно преподносил хозяевам среди других подарков пару мандаринок. А уходя получал два других от хозяев. Это символизировало денежную удачу и было обоюдным. Словосочетание «пара мандарин» на китайском языке очень созвучно слову «золото», то есть, даря мандарины, в дом привлекают деньги, желая хозяевам в финансового благополучия.

Доставка:
-курьер, г.Киев 40 грн.
-Новая Почта (до +5 по Цельсию)

Оплата: наличный/безналичный вариант

Звоните.

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Різне: