Спасательное одеяло Leina Werke

Україна / Київ

Спасательное одеяло Leina Werke: необходимая вещь в каждой автомобильной аптечке
Дорога непредсказуема. В любой поездке, будь это поездка через полстраны или путешествие в горы с палатками, вы можете попасть в непредвиденную ситуацию. Поэтому лучше быть готовым к самым экстремальным событиям и набить автоаптечку хотя бы минимально необходимыми вещами.

Изотермическое покрывало именно тот необходимый элемент, который лучшим образом поможет защититься от перегрева или охлаждения, а также послужит незаменимым подручным средством для отдыха на открытом воздухе. Это лучший и полезнейший подарок для каждого автомобилиста, туриста и путешественника.

Что это такое?
Это изотермическое одеяло выполненное из плотной пленки покрытой с одной стороны металлическим напылением золотистого цвета, а другой – серебристого. Структура одеяла химически и биологически нейтральна и имеет высокую прочность на разрыв. Произведено в Германии согласно европейским стандартам качества.



Для каких целей используется термоодеяло для обертывания


- Для оказания первой помощи:
· Против переохлаждения и перегрева

Главная задача такого покрывала – спасение жизни человека, пострадавшего от переохлаждения или перегрева. Оно позволяет сохранить температуру тела, при накрытии серебристой стороной вовнутрь и наоборот – уберечь от перегрева при накрытии золотистой стороной вовнутрь.

· Как защитное покрытие при ранении

За счет антилипкой и биологически нейтральной структуры одеяло идеально подойдет в качестве защитного покрытия раны. Оно не прилипает к коже, ранам и ожогам, потому лучшим образом изолирует повреждения на теле от пыли и попадания веществ извне.

· Как средство для транспортировки

Несмотря на небольшую толщину материала, термоодеяло спасательное очень прочное и имеет большую грузоподъемность до 200 кг. Благодаря этому его используют в случае чрезвычайных обстоятельств для переноса раненых.



7 причин, почему термоодеяло стоит без сомнений взять с собой в поход
1. Из него можно сделать укрытие от дождя, солнца, снега и ветра

Такое бюджетное покрытие одно из полезнейших изобретений для пеших туристов. Отправляетесь ли вы на выходные загород с палатками или затеяли месячное путешествие ― не важно, возьмите такое покрывало с собой.

Это просто незаменимый прочный материал, который выдерживает даже неслабые порывы ветра, не промокает, а главное – отражает или наоборот удерживает тепло. Просто натяните его с четырех сторон, привязав к веткам или деревянным подпоркам, и у вас получится отличнейший тент, который поможет переждать непогоду.

2. Оно подойдет в качестве отражателя для костра или палатки

Вам нужно хорошее освещение на открытом воздухе в лесу, а у вас только один костер? Не стоит разводить еще один, поберегите матушку-природу. Просто повесьте покрывало недалеко от костра, и вы получите не только больше света, но и тепла. Главное не перепутайте сторону. Чтобы в ночное время в палатке было тепло спать, а в жаркое время дня, наоборот, ― чтобы палатка не нагревалась, используйте одеяло: повесьте его сверху. Покрывало спасательное изотермическое цена вашего комфортного отдыха в любое время суток.

3. Идеальная непромокаемая подстилка

Если от дождя сверху вас спасет палатка в паре с изотермическим покрывалом, то от протекания воды под палатку вам оно тоже поможет. Расстелите его в палатке, а затем кладите сверху спальные мешки, так влага не проступит. Возьмите с собой в поход несколько таких покрывал, ведь они занимают очень мало места, весят по 60 г, стоят довольно мало, а пользы приносят очень много. В особенности в «спартанских» природных условиях.

4. Обертка для сохранности температуры продуктов

Термоодеяло для автомобиля – идеальная вещь в походе. Его можно использовать также как заменитель термосумки для продуктов. Ранее описанные термические свойства покрытия дают вам потрясающую роскошь в условиях природы. Такую как теплая еда во время двадцатиминутного привала или прохладная вода в жаркую погоду, сохранившая прохладу после обвертывания в одеяло. И помните, золотистая сторона внутрь ― против перегрева, наружу – для сохранения тепла.

5. Подходит для сбора воды

А почему бы и нет. Раз уж вы решили спасательное одеяло купить для похода, то и задачу по сбору воды оно идеально выполнит. Одеяло химически и биологически нейтрально, имеет высокую прочность и крупные размеры, потому лучшим образом подойдет для сбора чистейшей дождевой воды.

6. Заплатка на одежде в прохладное время

Да. Оно действительно спасает в тех случаях, когда в захватывающем путешествии неожиданно продырявливаются штаны или куртка. В таком случае источник поступления холода нужно замотать одеялом. Это конечно поможет сохранить ваше тепло.

7. Отличный широкий отражатель, который заметят спасатели

Это конечно на самый крайний случай, но все-таки лучше, чем составлять на земле слово «SOS», которое может и не заметят с высоты. Одеяло хорошо отблескивает на солнце и будет заметным средством привлечения внимания.
Web адреса: www.ukrtermopack.com.ua
Дата: Середа, 6 Березня 2024

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Спортивний інвентар: