Толщиномер лакокрасочного покрытия CHY 113

Україна / Дніпро

В Украине модель CHY113 можно встретить с такими названиями как Horstek TC 113, ASTA 113 и TG-900, при этом все эти приборы произведены тайванской фирмой CHY Firemate на одном и том же конвейере и отличает их только наклейка.

Толщиномер лакокрасочного покрытия Chy 113 производит измерения только на железных подложках. Толщиномер краски CHY 113 меряет толщину покрытий от 0 до 1000 мкм,что позволит определить не только поверхностный слой краски но и слой шпаклёвки.Рабочая температура измерений от 0 до +50 градусов. Толщиномер CHY 113 позволяет производить непрерывный замер по поверхности ,что позволит заметить переходы нанесения нового слоя лак или краски.

На сегодняшний день толщиномер лакокрасочных покрытий CHY 113 является самым доступным на Украинском рынке прибором с электронным таблом на котором вы в живую видите показания значений толщины слоя краски на экране прибора.Если значения до 150 микрон значит автомобиль в заводской покраске ,но если значения от 200 микрон и выше значит авто было подвержено частичному или полному перекрасу. Значения от 300 и выше микрон – присутствует слой шпаклевки.



Преимущества толщиномера CHY113

Удобство и простота в использовании: толщиномер CHY113 детально продуман специалистами завода-изготовителя и очень удобно лежит в руке. Для работы этим прибором пользователю необходимо приложить толщиномер к тестируемой поверхности и нажать курок удержав его в течении одной секунды. На дисплее приборы при этом появится результат измерения. Проверка любого автомобиля даже у совершенно неопытного автолюбителя займет считанные минуты.
Высокая точность: прибор толщиномер модели CHY113 имеет шаг измерения всего 1 микрон, что является 0,001 долей миллиметра, поэтому от такого устройства не сможет ускользнуть никакое даже самое незначительное изменение в толщине лакокрасочного покрытия.
Максимальная практичность: толщиномер CHY113 из всего многообразия приборов считается одним из самых безотказных и неприхотливых. Данная модель совершенно не требует периодических настроек и калибровок при проверке автомобилей и безупречно работает при любой температуре окружающей среды.
Автоматическое отключение: толщиномер этой модели имеет функцию автоматического отключения через 15 секунд бездействия, что позволяет существенно увеличить срок службы элемента питания.
Удобный дисплей: цифровой дисплей этого устройства четко и информативно отражает в um или mils (в зависимости от выбора пользователя) результат измерения. Прибор тощиномер также оснащен подсветкой, что позволит производить измерения в условиях плохой освещенности.
Толщиномер CHY113 его принцип работы.

Прибор толщиномер краски CHY113 работает посредством принципа магнитной индукции и предназначен для измерения толщины покрытия на магнитном основании. При диагностике кузовов машин используется на железных и оцинкованных деталях. Следует отметить удобство этой модели, так как измерения, производимые этим прибором, по выбору пользователя могут осуществляться как в микронах, так и в милидюймах.

Как калибруется толщиномер CHY113.

Для калибровки этого прибора используется верхний ряд кнопок расположенный на боковой панели толщиномера. Для калибровки толщиномер необходимо включик нажав курок устройства. Удерживая кнопку «CAL» пользователь включает прибор в режим калибровки, при это на дисплее устройства появиться надпись 2-1. Затем следует произвести измерение нулевой металлической пластины без покрытия, которая включена в комплектацию. Если значение измерения отлично от 0(нуля), откорректируйте значение кнопками вверх/вниз чтобы оно стало равным 0 и после этого нажмите клавишу «CAL». На дисплее толщиномера появится значение 2-2, после этого положите на железную пластину калибровочную пластиковую пластинку с значением 102 микрона (входит в комплектацию устройства). Откорректируйте значение измерения на дисплее устройства кнопками вверх/вниз, чтобы значение совпало со значением эталонной пластины. И нажмите кнопку «CAL». После того как на дисплее появится надпись 2-3 нажмите кнопку «CAL» и удержите ее в течении 4 секунд. Толщиномер выключится и будет готов к измерениям. Включите толщиномер и производите измерения.
Web адреса: master-service.org.ua/products/tolshchinomery-lakokrasochnogo-pokrytiya-f5120293/

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Запчастини: