Астрология имеет три главных недостатка

Україна / Сторожинец

Астрология имеет три главных недостатка, ни один из которых не выдерживает никакой научной проверки:

Во-первых, астрология не работает, когда она сопоставляется с реальностью. Например, расположение небосклона на момент рождения должно определять чей-либо астрологический знак и, как следствие, личность и будущее. Если так, то у близнецов должны быть не только одинаковые характеры и привычки, но и одинаковая жизнь. Однако, близнецы часто очень сильно отличаются друг от друга и по темпераменту, и по характеру, и по наклонностям, и по одарённости, и, разумеется, имеют совсем разную жизнь. Вспомните Иакова и Исава (Бытие 25:19-34).

Во-вторых, чей-либо так называемый астрологический знак давным-давно является недействительным. Из-за прецессии (изменение наклона) земной оси, личность на самом деле рождается под другим знаком, нежели чем под назначенным ему устаревшими гороскопами, которые используются на данный момент. Современная астрология основана на устаревшем расположении созвездий (таких, какими они были 3000 лет назад, во времена Вавилона). С каждый годом погрешность в датировке зодиакальных созвездий увеличивается всё больше и больше.

В-третьих, созвездия не могут оказывать влияние на индивидуума, а тем более на мировые события. Единственная сила, которой обладают небесные светила - это гравитационные силы, силы притяжения между планетами.

Звезды появляются и исчезают. Расположение планет меняется. И только Бог и Его Слово остаются неизменными. Посему не стоит полагаться на небесные светила и доверять им свою жизнь и счастье. Полагайтесь на Бога, сотворившего небо и землю и всё воинство небесное. Доверьте вашу жизнь Ему, и Он исполнит Свое обещание: "Не оставлю тебя и не покину!"
Дата: Неділя, 31 Березня 2024

СПД СПД
Телефон не вказаний
Написати автору

Інші оголошення в категорії Особисте життя » Різне: