Фторопласт лист толщ. 2 мм 1000*1000мм

Україна / Ровно

Фторопласт лист толщ. 2 мм 1000*1000мм












Фторопласт лист толщ. 1-10мм размер 1000*1000мм



Фторопласт – универсальный и полезный материал, как с экономической точки зрения, так и с технологической.



Фторопласты - группа пластмасс с уникальными свойствами. Высокая прочность связи атомов фтора и углерода и специфическая структура молекул обуславливают такие сочетания химических и физических свойств фторопластов, которыми не обладают никакие другие материалы. Получают фторопласт главным образом радикальной полимеризацией (или сополимеризацией) мономеров в массе, суспензии или эмульсии в орг. или водной среде в присутствии различных инициаторов, реже - в газовой фазе под действием ионизирующего или УФ излучения. Выпускают фторопласт в виде паст, порошков, гранул, суспензий и дисперсий в водной среде, реже - растворов.



Благодаря таким свойствам, фторопласты используются в самых разнообразных отраслях промышленности - приборостроении, арматуростроении, машиностроении, атомно-энергетической, химической, пищевой, легкой и медицинской промышленности; сельском хозяйстве, строительстве и быту.



Фторопласт расширяет конструктивные возможности и значительно продляет срок службы оборудования, способствует экономии электроэнергии, увеличивает надежность оборудования и снижает расходы на ремонт и текущее обслуживание.



Из-за своих качеств (высокая химическая стойкость и инертность, низкий коэффициент трения, диэлектрик), фторопласт востребован во многих отраслях производства. Про химическую стойкость фторопласта стоит отметить отдельно, что по этому свойству фторопласт превосходит благородные металлы, эмали, спецстали.



Фторопласт-4 - высокомолекулярный кристаллизованный полимер — уникальный материал, обладающий такими ценными свойствами как высокая химическая стойкость и теплостойкость, хорошие антифрикционные и диэлектрические качества.



Применение фторопласта



Благодаря высокой тепло-, морозо-, и химической стойкости, антифрикационным, антиадгезионным и исключительным диэлектрическим свойствам фторопласт считают высокотехнологичным пластиком, который широко применяется:

как антикоррозионный материал - фторопласт применяется в химической промышленности для изготовления аппаратов, теплообменников, насосов, труб, клапанов, облицовочной плитки, сальниковых набивок и др. Использование фторопласт 4 в химических аппаратах в качестве труб, уплотнений, прокладок способствует получению продуктов высокой степени чистоты;

как диэлектрик - фторопласт 4 применяется в электротехнике, электронике;

как материал для изготовления уплотнителей и подшипников скольжения - в машиностроении в чистом и наполненном виде фторопласт применяется для изготовления деталей машин и аппаратов, подшипников, работающих без смазки в коррозионных средах, в виде уплотнений в компрессорах, кранах и др. оборудовании;

в производстве клейких и красящих веществ - для защиты оборудования от загрязнений;

фторопласт также применяется в пищевой промышленности (облицовка валов, покрытие форм, уплотнение оборудования);

В зависимости от условий применения используются изделия из смеси фторопласта 4 с различными компонентами: коксом, дисульфидом молибдена, стеклопорошком и углеродным волокном. При введении добавок повышается стойкость к истиранию, жесткость, прочность при сжатии, уменьшается деформация при нагрузке, при этом большинство ценных качеств фторопласта-4 не изменяются.
факс: (0362) 46-09-26, 46-09-27
Web адреса: www.silverprom.com.ua/
Дата: Понеділок, 5 Лютого 2024

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Сировина, матеріали: