Антисептик для бань и саун ECOSEPT – 200

Україна / Дніпро

НАЗНАЧЕНИЕ:

ECOSEPT 200 - антисептик на водной основе для бань и саун. Предназначен для защиты древесины от действия дереворазрушающих и окрашивающих грибов в саунах, парных, моечных и прилегающих к ним помещениях. Предотвращает развитие болезнетворных микробов, спор грибков. Обеспечивает надежную защиту при циклических увлажнениях, конденсационных увлажнениях и высоких перепадах температур.

ECOSEPT 200 - Подходит для обработки любой древесины в саунах, включая конструкционные элементы - полки, стены, потолки и т.п. Антисептик способен как предотвращать биопоражения так и останавливать процессы, уже начавшегося разрушения древесины биологическими агентами. Древесина обработана ECOSEPT 200 при необходимости легко просачивается маслами для саун, окрашивается, тонируется и т.п.

Особенность - не меняет цвет, естественный аромат и структуру древесины.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:

ECOSEPT 200 - это высокоэффективная композиция синтетических биоцидов нового поколения на водной основе. В составе используются вещества, применяемые для обеззараживания и дезинфекции в медицине и пищевых производствах. Активные компоненты препарата хорошо проникают и связывается с клеточной тканью древесины, обеспечивая тем самым, устойчивость к конденсационного увлажнения и быстрому вымыванию. Срок защиты зависит от интенсивности эксплуатации. В помещениях, где отсутствует риск прямого действия влаги, гарантированный срок защиты может составить 20 лет и более в саунах, где используется "сухой пар", рекомендуется проводить профилактическую обработку каждые 3-5 лет. В парных и моечных профилактику следует проводить раз в 2-3 года.

ПРИМЕНЕНИЕ:

ECOSEPT 200 - выпускается в виде водорастворимого концентрата.

1. Для первичной обработки древесины необходимо развести препарат водой в соотношении 1:10. Очистить обрабатываемую поверхность от пыли, опилок, стружки и т.п. Обильно нанести раствор антисептика на древесину мягкой кистью или щеткой. Средний расход готового раствора должен составить 150-200 г/м2.

2. Профилактическая обработка: Развести концентрат водой в соотношении 1:19. обильно обработать поверхность без пропусков. Для нанесения раствора можно использовать кисть или опрыскиватель Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами, рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем для древесины ECOSEPT 500, который удаляет грибок и возвращает древесине естественный цвет.

РАСХОД:

Расход рабочего раствора 150 - 200 г/м2.

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Госптовари: