Арговасна, хитозановый гель. Цена 43 грн.

Україна / Київ

Арговасна - хитозановый гель; профилактика повреждений и заболеваний кожи (в т. ч. как средство первой помощи), травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Основные cвойства:
• совместимостью с тканями человеческого организма;
• отсутствием иммунореактивности;
• способностью к биодеградации и полному выводу из организма;
• возможностью образовывать тонкие защитные газопроницаемые покрытия ран;
• выраженным заживляющим действием на раны - стимулированием регенерационных и обменных процессов;
• способностью быстро проникать в глубинные слои кожи и транспортировать питательные и лекарственные вещества;
• бактерицидными, противогрибковыми и противовирусными свойствами.

Состав: гель изготовлен из натурального полисахарида хитозана, полученного из панцирей камчатских крабов.

Противопоказания: не выявлено.

Показания.
В косметологии и дерматологии: восстановление и стимуляция обменных и регенеративных процессов; профилактика и лечение угревой сыпи, грибковых поражений и герпеса; заживление трофических язв, рожистых воспалений, фурункулов; устранение отечности, аллергических и иных раздражений, а также дерматитов, экзем: защита от неблагоприятных внешних воздействий; удержание влаги в коже, снижение пористости; безрубцовое заживление при пластических операциях; приостановление ломкости и выпадения волос; лечение и активизация волосяных фолликулов при начавшемся облысении.
Как средство первой помощи: обеззараживание, обезболивание и заживление при порезах, ссадинах, ожогах (в том числе - солнечных); снятие боли, зуда и отеков при укусах насекомых; восстановление кровообращеня при обморожениях.
В ожоговой практике: как средство первого лечебного воздействия и помощь в процессе реабилитации.
В хирургии и терапии: заживление послеоперационных швов, трещин, пролежней; рассасывание гематом.
В неврологической практике: как средство для массажа при острых, подострых проявлениях остеохондроза и радикулита.
В спортивной медицине: восстановление при ушибах, поверхностных гематомах, болях в мышцах и суставах после тренировки и при растяжении связок.

Рекомендации по применению.
Важно помнить, что все гели серии АРГОВАСНА наносятся только на чистую кожу! Во избежание попадания в гель микроорганизмов не доставайте гель пальцем, используйте подходящие чистые лопаточки.
При неповрежденной коже гель втирается массирующими движениями 2-3 раза в сутки. Для устранения возможного ощущения стягивания рекомендуется легкий массаж после нанесения. В местах проекций болей в области суставов массировать более интенсивно. Предварительное обезжиривание и увлажнение кожи усиливает регенерационную активность геля. При повышенной сухости кожи возможно, спустя некоторое время, использование натуральных, хорошего качества питающих средств. На раневые, ожоговые, изъязвленные поверхности гель наносится осторожно, тонким слоем: в первые двое суток - через 8-12 часов, затем - 1 раз в сутки, до полного выздоровления. На кожу головы гель наносится разведенным в 3 частях теплой воды. Для полосканий можно разводить его в 10 частях воды.

Форма выпуска: упаковка содержит 25 г (защищенный контейнер) или 50 мл (контейнер с дозатором) геля. До вскрытия стерильно.

Арговасна Календула - кроме основных свойств хитозанового геля, рекомендован к применению в стоматологии, при заболеваниях глаз, в ЛОР-практике, а также в гинекологии и проктологии.

Арговасна Вита - хитозановый гель с маслом зародышей пшеницы; используется в косметических целях для ухода за кожей лица и тела, в т. ч. для заживления и восстановления кожи после пластических операций.

Арговасна Орех - дополнительно к свойствам базового геля нормализует процессы дыхания кожи, способность удерживать влагу, бирает отечность, гематомы, замедляет процесс образования морщин, стягивает поры, обеспечивает заживление без спаек и рубцов.

Арговасна Сирень - применяется для массажа при остеохондрозе и радикулите, а также при невралгиях, ревматизме, ревматоидном артрите, подагре, при отложении солей и пяточных шпорах, снимает отечность и воспалительные явления при варикозах.

Гель-активатор ХелаГолд - новый подход к решению проблемы старения кожи, безопасная альтернатива пластической хирургии.

Хелацинк - хитозановый гель; предупреждает угревую сыпь, успокаивает чувствительную кожу, улучшает регенерацию, контролирует салоотделение, улучшает состояние кожи головы, волос и ногтей, восполняет дефицит цинка, снижает риск образования рубцов при заживлении воспалений.

ЛактоХит - нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, тонизирует, разглаживает морщины, обеспечивает осветляющий эффект и профилактику пигментных пятен, оказывает деликатное отшелушивающее, противовоспалительное и смягчающее действие.
Web адреса: valeos.at.ua/

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Медичні товари: