Дренажные блоки и тоннели

Україна / Одеса

Инфильтрационные дренажные блоки для глубинного дренажа устанавливаются в местах, где проблематично выделить дополнительную площадь для водоотведения (это стадионы, склады, промышленные площадки, торговые центры).
Конструкция блока продуманная таким образом, что дренирование происходит одновременно в трех плоскостях, предвидена возможность наращивания системы при установке блоков друг на друга.
Преимущества:
* Высокий уровень эффективности (один инфильтрационный блок заменяет 800 м гравия или 36 м дренажных труб; вместительность дренажного блока 300 л, что в три раза больше, чем в стандартных системах дренажа).
* Экономия места для установки (блоки можно размещать слоями – до 10 слоев в глубину)
* Простой монтаж без лишних затрат времени (блок весит 15 кг и для установки системы не требуется использование специализированной техники).
* Отсутствует необходимость в подушках из гравия, достаточно завернуть систему дренажа в геотекстиль.
Дренажные инфильтрационные тоннели устанавливаются на объектах загородного строительства и используются для обустройства подземного дренажного поля (для отвода очищенных стоков и ливневых вод). Тоннели имеют небольшой вес – 11 кг и могут принимать до 300 л воды за 1 раз.
Особенности конструкции полипропиленовых тоннелей позволяют укладывать их в ряд, а если нужно - и в несколько рядов. Они просто соединяются в одну систему. В начале и в конце каждого тоннеля есть заглушки, а также штатные места соединения для труб DN 100/125/150/200/300.
Если необходимо обустроить дренажное поле под пешеходной зоной, то достаточно засыпать дренажный тоннель слоем земли в 250 мм, а вот в местах заезда легкового автотранспорта минимальная грунтовая прослойки должна быть больше 500 мм.
Преимущества:
* небольшой вес – 11 кг;
* хорошая вентиляция (делает возможным обустройство тоннелей большей длины, а как результат – увеличение объема принимаемых стоков);
* вместительность в 3 раза выше, чем в гравийной траншее;
* выдерживает нагрузку транспортных средств — 3,5 т/м?.
Воспользуйтесь услугой онлайн консультанта на нашем сайте: www.odessa.standartpark.ua

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Сировина, матеріали: