Утепление дома Изолоном. Звукоизоляция стен.

Україна / Запоріжжя

Вам необходимо утеплить стены своего дома и повысить их звукоизоляцию: соседи донимают, шумы с первого этажа, где располагается магазин… Может, у вас холодный пол и вы ищете вариант его утепления, сравнительно недорогого, но эффективного? Возможно, вам следует обратить внимание на изолон. Утепление Изолоном очень выгодно и практично. Свойства его как теплоизолятора таковы, что пенополиэтиленовый мат 10-миллиметровой толщины с успехом заменяет кирпичную кладку (15 см) или дерево, например, сосна, ель — 4,5 см.
Изолон бывает разных типов. Изолон НПЭ — «несшитый» вспененный пенополиэтилен с закрытыми порами (ячейками). Вспенивание производится пропанобутановой смесью. Толщина листа от 3 до 50 мм. Относительно недорогой материал. Очень лёгкий, экологически чистый, рулонный, прост в применении и широко используется при благоустройстве и ремонте жилья и прочих помещений.
Изолон ППЭ — также вспененный материал, но с физически или химически «сшитой» структурой (НР и НХ соответственно), благодаря которым он превосходит НПЭ по некоторым параметрам и цене. Толщина доходит до 50 мм. Продаётся рулонами, матами.
Есть ещё фольгированные НПЭ и ППЭ. Они покрыты фольгой. Отражая тепловой поток, возвращают его обратно в помещение. Выпускаются самоклеющиеся, что упрощает работу с использованием материала. Обратите на них внимание, если вам предстоит работа с трубами, гидро- и пароизоляцией. Способны выдерживать и высокую температуру, и низкую.
Все виды материалов не гниют и не слоятся, эластичные и прочные, совершенно безопасны для здоровья человека. Если вы пробовали клеить обои, то у вас легко получится наклеить и пенополиэтилен. Причём последнему безразлична поверхность, к которой вы его собираетесь клеить — деревянная, бетонная, неоштукатуренная или металлическая. С любой готов «сотрудничать».
Изолон любого типа легко разрезается острым ножом или другим режущим инструментом на различной конфигурации фрагменты и полосы. Толщина утеплителя настолько незначительна, что позволяет экономить объём вашей площади.
Зафиксировать на поверхности вспененный полиэтилен вы можете при помощи клея «88», акрилового герметика, «Поролона-2», скотча, скоб (степлер), саморезов. Проклеивать стыки скотчем. Если выполните соединение качественно, то попадание влаги и паров на поверхность под изолон исключите полностью.
Когда стелите ППЭ на пол, учитывайте загиб на стену, до 7 см достаточно. Приклеивайте материал по всем периметру пола. И после этого можно работать с ламинатом или другим половым покрытием.

Реализуем теплоизоляцию, пароизоляцию, гидроизоляцию, звукоизоляцию, шумоизоляцию. Изолон 500, Изолон 300, Изолон 100, Изолон НПЕ, Изолон НПЕ ламинированный, Изолон НПЕ ламинированный с разметкой, Изолон НПЕ PLUS, Алюфом, Алюфом ФС, Алюфом НПЕ, Отражающая изоляция за радиаторы, Алюфом ТР – теплый пол, Изоляция под обои, EcoHeat, Терафом, Фолар, Изолон ALU, Алюхолст РЕТ, Изолон ALU ткань, Алюбонд РЕТ, Armaflex листовой, Armaflex трубная изоляция, Armaflex фольгированный, Скотч алюминиевый, Скотч алюминиевый армированный, Скотч алюминиевый с РЕТ покрытием, Скотч ПВХ, Лента PVC тефлоновая, Ленты для профиля, Звукоизоляционные ленты, Уплотнительные ленты, Оконные ленты, Монтажные скотчи, Крепления Vibrofix, ВИЗОЛ, Max Level - виброизоляция для автомобиля, Пенофол, Полифом, Пенолон.
Доставка по всем регионам Украины.
Web адреса: penofol.at.ua

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Сировина, матеріали: