Экскурсия в Диканьку и Опошню из Харькова

Україна / Харків

Программа тура:

Выезд из Харькова в 07.00.

В Диканьке Вы увидите исторический символ Диканьки - Триумфальную арку, усыпальницу Кочубеев, дубы Кочубеев, Троицкую и Николаевскую церкви, а также посетите государственный историко-краеведческий музей им. Д. М. Гармаша, фонды, которого насчитывают около 8000 экспонатов. В 9 залах музейной экспозиции представлены завораживающая природа, историческое прошлое и сегодняшние дни гоголевского края. Среди уникальных экспонатов — ценные археологические находки из скифских захоронений, каменные половецкие скульптуры, козацкие принадлежности, сундук Вакулы и другие бесценные реликвии.

Национальный музей–заповедник гончарного дела в Опошне – это и музей, и история ремесла, и сам процесс, и изделия опошнянских мастеров, которые хранятся в лучших музеях мира. В музее собрано более 30 000 изделий. В выставочном зале представлены особо ценные экспонаты, большая коллекция книг о гончарстве. Большой эффект производит гончарная галерея под открытым небом, расположенная вокруг главного здания музея. Здесь и многофигурные бытовые сценки, вызывающие в памяти смешные эпизоды из гоголевских повестей, и аллегорические скульптуры, поражающие смысловой глубиной. Ни в одном музее или заповеднике Украины не найти такого количества разнообразной печатной и сувенирной продукции, как в Опошне. У Вас будет возможность полюбоваться работой мастеров своего дела и приобрести на память уникальные сувениры.

Возвращение в Харьков около 19.00.


Стоимость тура

Взрослые — 235 грн/чел
Дети от 7 до 16 лет - 210 грн/чел
Дети до 7 лет на основном месте - 185 грн/чел
Дети до 7 лет на руках у родителей - бесплатно
Для корпоративных групп - под запрос

В стоимость тура входит: проезд комфортабельным автобусом, сопровождение экскурсоводом по всему маршруту, входные билеты и экскурсии в музее гончарного дела в Опошне и краеведческом музее в Диканьке, страховка.



Наши контакты:
Транспортно-туристическое агентство "MARINA EXPRESS"
http://www.marina-express.com.ua/
г. Харьков, пр. Гагарина, 20, оф. 2226
тел. (057) 751-35-25, (050) 304-54-38, (067) 315-48-62
аська 332039568
Наталья
факс: (057) 703-43-13

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Туризм: