Алмазное колонковое бурение крепких пород

Україна / Донецьк

Предлагаем проведение буровых работ по колонковому разведочному бурению крепких пород.
Буровые работы проводятся геологоразведочными малогабаритными шпиндельными станками колонкового бурения БСК-2РП и УБЭМ-100, оптимально адаптированных для работы в стеснённых условиях, тоннелях, горных проходках и на строительных площадках. Станки легко разбираются на отдельные закрытые узлы весом 40 - 50 кг, что позволяет эксплуатировать их, как снаружи, так и внутри зданий или сооружений.
Применение данных буровых установок позволяет бурить скважины под любым углом к горизонту, глубиной до 100 метров и диаметром от 36 до 215 мм. Широкий диапазон частоты вращения шпинделя позволяет использовать породоразрушающий буровой инструмент со стальным, твердосплавным и алмазным вооружением, обеспечивая бурение грунта любой категории, в том числе гранитов, кварцитов и базальтов.
Буровые станки укомплектованы оборудованием для спуско-подъема буровых и обсадных труб, а так же плунжерными (поршневыми) насосами. Данная комплектация позволяет совершать проходку неустойчивых, обводненных грунтов под защитой обсадных труб.
Буровые плунжерные насосы обеспечивают нагнетание бурового и инъекционного раствора в скважину, поддержание выбуренной породы во взвешенном состоянии, очистку ствола шахты и забоя от шлама и охлаждение долота в процессе проведения буровых работ.
Колонковое алмазное бурение является основным техническим способом получения кернов крепких пород. Алмазное бурение применяется в крепких и очень крепких породах в случае невозможности использования кольцевых коронок с лезвиями из твердых сплавов. В породах с коэффициентом крепости f _ 12 по шкале проф. М. М. Протодьяконова применяют алмазные кольцевые коронки, в менее крепких породах — сплошные.
Применение высокоэффективной промышленной буровой техники соответствующей государственным стандартам и техническим условиям, высококвалифицированный опытный персонал, контроль соблюдения технологиям на всех стадиях проведения работ, позволяет нам качественно выполнять поставленные задачи в минимальные сроки.
Надеемся видеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Дополнительная информация на сайте geodrill.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: