Дисковая борона Солоха БГР-4.2

Україна / Дніпро

Дисковая борона Солоха БГР-4.2 предназначена для основной и предпосевной обработки почв . Есть в наличии. Доставка по Украине. Дисковая борона Солоха БГР-4.2 для обработки почв разнообразного механического состава с измельчением и заделкой в почву пожнивных остатков , а также для подготовки почвы под посев озимых культур, после уборки пропашных, без глубокого основного возделывания почвы. Борона используетсяво всех грунтово климатических зонах Украины.
Дисковая борона Солоха БГР-4.2 состоит из двух батарей на передней установлены диски «ромашка», на задней – сплошные диски, это дает возможность бороне работать на заданную глубину и с высокой степенью качества, невзирая на твердость почвы и пожнивные остатки на поверхности поля. Достигается это в первую очередь за счет большой нагрузки на диск (в БГР-4,2 «Солоха» оно составляет 130 кг/на диск), и комбинации дисков (диски «ромашка» лучше всего справляются с подрезанием пласта грунта, и измельчением пожнивных остатков, «сплошные» диски лучше перемешивают и крошат почву и измельчают его ), благодаря этому «Солоха» хорошо справляется с большими пожнивными остатками.
Для повышения надежности и ускорения ремонта обе дисковых батареи бороны разделены на три секции, каждая из которых опирается на две опоры с подшипниковыми узлами, таким образом при ширине захвата 4,2 м батарея дисков опирается на шесть подшипниковых узлов с самоцентрируемыми сферическими роликовыми подшипниками, которые имеют несколько степеней защиты от попадания в них пыли и грязи.
Секции дисковых батарей собраны на валах квадратного сечения, что делает невозможным прокручивание дисков, катушек между дисками и прижимных шайб.
На бороне установлены диски диаметром 710 мм, это дает возможность минимум на 30% увеличить их ресурс сравнивая с дисками Диаметром 650 мм, которые устанавливаются на других боронах.
Но самым главным преимуществом данной дисковой бороны является стабильная глубина возделывания. В дисковых борон которые выпускались раньше глубина возделывания выставлялась углом атаки батарей, но при изменении влажности почвы и количества растительных остатков на поверхности поля дисковую борону виглибляло, или наоборот увеличивалась чем нарушалось главное агротехническое требование – глубину обработки. У дисковой бороны БГР-4,2 «Солоха» глубина возделывания выставляется также углом атаки батарей, но дополнительно ограничивается на колесной подвеске, таким образом даже при максимальном углу атаки батарей глубже чем установлено на колесной подвеске борона не углубится, а сухая земля или большое количество растительных остатков не виглиблять борону через ее значительную массу - 130 кг/диск (для примера в БДТ – 7 этот показатель составляет 55 кг/диск).
По заказу борона может комплектоваться прикатывающим катком, который дополнительно измельчает большие комки земли, и создает после своей работы такой фон, который уменьшает испарение влаги с почвы. Конструктивно он изготовлен из пластин, это не дает ему забиваться растительными остатками и влажной почвой.
Сравнивая с традиционной технологией основного возделывания почвы плугом, применяя борону Вы в дважды уменьшаете расходы на горючее, и вдвое быстрее выполняете тот же объем работ.
Если учитывать только экономию топлива борона окупится себя уже после наработки 1300 га, но дополнительно у Вас не будет на поверхности поля нагребенных кучмы растительных остатков, свальних гребней и розвальних борозд, как при пахоте, почва меньше уплотняться.
Вы сделаете свою работу вдвое быстрее, чтобы успеть Вам не нужно покупать 2 трактора и два набора орудий к ним.
И самое главное, помните, покупая борону, Вы платите за нее средства, которые бы все равно потратили завтра на дополнительное горючее.
Тип бороны Полуприцепная
Агрегатируется: трактора класса 30-50кН
Рабочая скорость, км/ч 6-10
Производительность за 1 ч, га: 2,5-4,2
Ширина захвата, м 4,2
Глубина возделывания, см 10-22
Ориентировочная затрата горючего, л/га 9,3 - 11,5
Окупаемость за счет економии ПММ, га 1 324
Габаритные размеры в рабочем положении, мм:
- длина 8 080
- ширина 4 230
- высота 1 160
Габаритные размеры в транспортном положении, мм:
- длина 8 350
- ширина 4 230
- высота 1 640
Дорожный просвет, мм 380
Масса бороны, кг 4 250
Web адреса: agrompk.pulscen.com.ua
Дата: Четвер, 18 Квітня 2024

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Спец-, сільгосптехніка: