Размотка для проволоки автоматическая УАРУ-1200

Україна / Дніпро

В состав разматывающего устройства УАРУ-1200 входит механическая часть, электромеханический привод, пневматическая часть и электронный блок управления.
В механическую часть входит корпус, механизм установки и фиксации бухты проволоки, поворотный механизм и петлевой рычаг управления размоткой. Корпус размотки изготавливается из листового металла, профильной трубы и предназначен для крепления и сопряжения узлов и деталей разматывающего устройства. Корпус максимально защищает узлы и механизмы от воздействия негативных внешних факторов (пыль, влага, механические повреждения и т.д.). Механизм установки и фиксации проволоки есть продукт разработки конструкторского отдела ООО "НПО Автоматика" и является универсальным механизмом, позволяющим при установке автоматически центровать и зажимать бухту проволоки как изнутри по диаметру так и по горизонтальным плоскостям. Бухта жёстко фиксируется и центрируется относительно оси вращения. Механизм практически исключает разбалтывание, распушивание, дисбаланс и плывучесть бухты. В результате исключается брак в виде отходов проволоки и достигается качественная подача проволоки в исполнительный механизм. Механизм привода предназначен для фиксации механизма установки и фиксации бухты и придания ему кругового движения. Петлевой рычаг является неотъемлемой частью узла управления привода размотки и представляет собой роликорычажный механизм возвратно-поступательного действия.
Петлевой рычаг состоит из двух рычагов, расположенных напротив друг друга. Это сделано для увеличения аккумулирующей петли что даёт более плавную работу механизма, увеличение срока службы и уменьшение энергопотребления.
Электромеханический привод представляет собой червячный или цилиндроконический мотор-редуктор фирм "Motovario" или "STM" (Италия). Привод предназначен для придания механизму установки и фиксации через поворотный механизм крутящего момента. Мотор-редуктор имеет пожизненную смазку и этим упрощает обслуживание до минимума.
Пневматическая часть изготавливается из комплектующих фирмы "Camozzi". Пневматическое управление предназначено для изменения усилия натяжения проволоки и является усилителем сопротивления рычага управления. За счёт пневматического регулирования управления возможна размотка проволоки с бухт весом до 1200кг и диаметром от 0,5мм. На устройстве имеется блок подготовки воздуха с регулировкой давления системы и дозированного добавления масла.
Электронный блок управления разматывающего устройства УАРУ-1200 предназначен для управления всеми приводами и компонентами размотки в автоматическом режиме. Управление электромеханическим приводом происходит через частотный преобразователь фирмы "Lenz". Разматывающее устройство имеет плавные, программируемые разгон, остановку и основные режимы работы, что даёт смежному оборудованию работать без сбоев и аварий. Так же имеется регулируемое динамическое торможение, что позволяет резко останавливать бухту, предотвращая осыпание витков проволоки. Электрочасть выполнена с соблюдением всех мер техники безопасности и имеет нужные защиты для данного типа оборудования.
Разматывающее устройство является универсальным и автономным, т.е. может быть использовано с любым оборудованием и устройством, где необходима плавная, безрывковая подача проволоки. Примеры применения: 3D гибочное оборудование для производства изделий из проволоки; холодновысадочное оборудование (гвоздильные станки, производство шурупов, саморезов, болтов и т.д.); вторичная перетяжка проволоки на волочильных станах на более тонкие диаметры (передел); размотка тонких диаметров с больших бухт без порывов и осыпания проволоки.
Оборудование грунтуется двумя слоями и окрашивается в цвет по желанию заказчика. Для монтажа оборудования нет необходимости в установке анкерных болтов. Устройство устанавливается на виброопорах. В стоимость устройства входят: изготовление, шефмонтаж устройства, пусконаладочные работы. Срок изготовления - 45 дней с момента внесения авансового платежа в размере 70%. Гарантийный срок обслуживания - 1 год. Изготовитель оставляет за собой право выбирать и менять комплектующие, не ухудшающие технические характеристики устройства. Стоимость - 76800 грн.

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: