Мицелий грибов

Україна / Ружин

Предлагаю порошковый, на брусочках и зерновой биологически высушеный мицелий грибов (вешенка, опенок, рейши, шиитаке, белый гриб, весёлка, польский гриб, шампиньон, рыжик, трюфель, рядовка, подосиновик, подберёзовик, масленок, лисичка, кольцевик, груздь). На каждой упаковке есть краткая инструкция по выращиванию грибов, также есть литература по выращиванию и использованию грибов в домашних условиях.
Важно: при выборе гриба прежде всего нужно определить, каким субстратом для его выращивания вы располагаете. Шампиньон, например, требует приготовления компоста на основе конского, коровьего или бройлерного помета в смеси с соломой. Кольцевик нуждается в соломе, льняной костре или других сходных материалах, т. к. в природе растет на растительных остатках. Вешенка, шиитакэ, летний и зимний опенки растут в природе на древесине, поэтому их можно выращивать как на древесных отрезках, так и на субстратах из опилок лиственных пород. Однако урожайность этих грибов на опилках невелика.
Лучше всего их выращивать или на смеси опилок с соломой, подсолнечной лузгой, или только на чистой соломе, лузге, костре льна или конопли, стержнях от початков кукурузы и т. д., что обеспечивает хорошие урожаи, составляющие 17–30 % от веса влажного субстрата.
Все перечисленные выше грибы можно выращивать и в открытом грунте. Исключение составляет лишь зимний опенок. В отличие от вешенки, летнего опенка и шиитакэ, которые растут на мертвой древесине, зимний опенок следует выращивать только в закрытом помещении, т. к. он является древесным паразитом и представляет определенную опасность для деревьев в вашем саду, особенно для ослабленных плохой перезимовкой или обильным плодоношением. Выращивают зимний опенок в банках или пакетах на смеси лиственных опилок с различными добавками.
Web адреса: www.super-semena.sells.com.ua

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини: