Трактор на комбиходе ST-2

Україна / Харків

В качестве базы для ST-2 принят современный трактор ХТА с колесной формулой 4x4. На тракторе установлена каркасная кабина, отвечающая современным требованиям безопасности, оборудованная кондиционером, рулевой колонкой, регулируемой по углу наклона и высоте, автомагнитолой и удобным рабочим местом водителя с хорошей обзорностью.
Главное достоинство трактора на комбиходе ST-2 в том, что при массе 10-12 т и мощности в 200 л.с. он способен на рельсовом ходу развивать тяговое усилие, обеспечивающее перемещение груженых вагонов в количестве 6-8 единиц на уклонах до 8%, на участках с нулевым уклоном до 1000 тонн, сохраняя возможность работы в качестве тягача на автоперевозках.
Имея комбинированный ход (пневмоколеса и железнодорожные катки) трактор ST-2 быстро и надёжно прибывает к месту назначения и всегда кратчайшим путём. Для постановки его на рельсы достаточно небольшого 5-метрового участка железнодорожного переезда, а учитывая то, что ST-2 оснащён видеокамерами, облегчающими постановку направляющих катков на рельсы, водителю для этого потребуется до трёх минут времени.
Оснащение трактора компрессорной установкой и тормозной системой позволяет легко справляется с тяжёлыми маневровыми работами.
Основным назначением ST-2 можно считать замену маневровых тепловозов среднего класса, эксплуатируемых на крупных предприятиях с развитыми ж/д путями на собственной территории (предприятия металлургии, машиностроения, стройиндустрии, энергетики, агропромышленного комплекса, угольной, химической промышленности, морские и речные порты, склады, элеваторы, лесопромышленные комплексы, малые и средние предприятия различного профиля).
По сравнению с существующими аналогами отечественный трактор на комбиходе ST-2 значительно дешевле (в 3 - 4 раза), при грузопотоках до 500 тыс.т. в год (25-30 вагонов в сутки) применение трактора на комбиходе ST-2 позволяет значительно (в 1,5-2 раза) снизить эксплуатационные затраты на переработку вагонов.
факс: 057-7586982
Web адреса: www.gdc.com.ua

Інші оголошення в категорії Авто, мото » Спец-, сільгосптехніка: