продам меркаптопурин

Україна / Київ

Меркаптопурин

Наша Служба прилагает максимум усилий, чтобы заказ лекарств через Интернет был безопасным и удобным.
Работать с нами легко !
Прямые поставки!
Постоянно в наличии!
Хорошие сроки!
Возможен опт!
Отправка по всей Украине "Новой Почтой"
Доставка по Киеву!
Оплата наложным платежом или через ПриватБанк,на выбор!!!
Приглашаем к сотрудничеству работников медучреждений
МТС 095-158-78-70
Киевстар 068-870-27-40
Life 093-432-30-24


Продам Меркаптопурин (Mercaptopurine) 50мг, 50 таблеток
МЕРКАПТОПУРИН, таблетки 50мг
Международное непатентованное название
Меркаптопурин.
Mercaptopurine.

Синонимы
Пуринетол

Фармакотерапевтическая группа
Противоопухолевые средства. Антиметаболиты.

Состав
1 таблетка содержит 50 мг меркаптопурина.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика
Оказывает противоопухолевое, иммунодепрессивное действие. Является конкурентным антагонистом пуриновых оснований. Конкурирует с гипоксантином и гуанином за гипоксантин-гуанинфосфорибозилтрансферазу. Трансформируется в меркаптопуринфосфорибозил, который под влиянием тиопуринметилтрансферазы превращается в меркаптопурин. Оба они угнетают глутамин-5-фосфорибозилпирофосфатамидотрансферазу — первый фермент в синтезе пуриновых рибонуклеотидов. В результате нарушается митотический цикл (S-фаза), особенно в быстро пролиферирующих клетках костного мозга и опухолей, тормозится рост злокачественных новообразований и проявляется цитотоксический эффект.

Фармакокинетика
Всасывание в желудочно-кишечном тракте неполное (до 50%). Связывание с белками плазмы — около 20%. Плохо проходит через гематоэнцефалический барьер и обнаруживается в ликворе в незначительных количествах. Метаболизируется в печени. Выводится почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. После приема внутрь 46% принятой дозы экскретируется в первые 24 часа с мочой.

Показания к применению
Острый лимфолейкоз, острый миелолейкоз, хронический миелобластный, лимфобластный и миеломнобластный лейкоз (индукция ремиссии и поддерживающая терапия), истинная полицитемия, болезнь Крона.

Способ применения и режим дозирования
Меркаптопурин применяется внутрь в виде таблеток. В течение первых 3—4 недель лечения ежедневно назначается доза из расчета 2—2,5 мг на 1 кг массы тела больного.
Суточную дозу можно вводить сразу либо в 2—3 приема. Если через 4 недели после начала лечения клинического улучшения не наступает и отсутствуют признаки интоксикации, указанную дозу можно осторожно повысить до 5 мг на 1 кг веса тела, но не более.
Лечение меркаптопурином следует проводить при тщательном клиническом и гематологическом контроле. При первых признаках выраженного снижения общего числа лейкоцитов в периферической крови по сравнению с исходным уровнем, лечение рекомендуется прерывать на 2—3 дня. Если в течение этого срока не произойдет дальнейшего снижения содержания лейкоцитов, назначение препарата необходимо возобновить.

Особые указания
Для предотвращения гиперурикемии рекомендуется обильное питье, при необходимости — аллопуринол и подщелачивание мочи.
При уменьшении количества тромбоцитов ниже допустимого уровня, склонности к кровотечениям или появлении желтухи меркаптопурин следует отменить.
В период лечения любого из половых партнеров рекомендуется использовать контрацепцию.

Побочное действие
В рекомендованных дозах препарат обычно переносится больными хорошо. Но ввиду того, что на лечение меркаптопурином больные реагируют индивидуально, не исключено у некоторых из них развитие побочных явлений. Возможными осложнениями при этом являются лейкопения, тромбоцитопения и тенденция к геморрагиям. При развитии лейкопении перерыв в лечении является обязательным, и оно может быть возобновлено лишь при нарастании числа лейкоцитов, однако при нарастающих геморрагиях меркаптопурин применять следует с осторожностью (уменьшение дозировки, перерывы в лечении).

Противопоказания
Гиперчувствительность, резистентность опухоли, угнетение функции костного мозга, ветряная оспа, опоясывающий герпес и другие инфекции, нарушение функции печени и почек, подагра или почечнокаменная болезнь в анамнезе. Беременность, лактация (следует исключить грудное вскармливание).

Меры предосторожности
Пациент должен быть предупрежден о токсичности препарата и недопустимости его применения без консультации с врачом. Препарат может повышать риск вторичного рака и нефропатии (обусловленной повышением образования мочевой кислоты). Следует с осторожностью применять после терапии цитостатическими препаратами или после облучения.

Передозировка
Симптомы: при передозировке препарата помимо лейкопении, тромбоцитопении и тенденции к геморрагиям могут иметь место диспепсические явления (тошнота, рвота, анорексия, диарея); отсроченные симптомы: миелосупрессия, печеночная дисфункция, гастроэнтерит.
Лечение: при появлении указанных осложнений прием препарата следует немедленно прекратить и назначить необходимые при этом лечебные мероприятия. Проводится симптоматическая терапия (эффективного антагониста нет, гемодиализ практически неэффективен).
Форма выпуска
Таблетки 50 мг во флаконах №50.
Цена-350 грн

Купить меркаптопурин в Киеве,Харькове,Запарожье,Львове,Днепре...

Телефон не вказаний
Написати автору

Інші оголошення в категорії Послуги » Медичні: