Костюм военно-полевой AFU "РЕЗЕРВИСТ"

Україна / Запоріжжя

КОСТЮМ ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ AFU "РЕЗЕРВИСТ"
Данная модель военно-полевого костюма была разработана и запущена в серийное производство как альтернатива известному костюму «Горка» для использования в летний период и на фоне насыщенных растительностью местностей. Костюм «Горка», благодаря использованию палаточной ткани, достаточна удобен в горной и ветреной местности, а так же при лёгком и продолжительном дожде. Но в летнее время такая ткань излишне жаркая, а одноцветный окрас в значительной степени уступает камуфляжу. Попытки использования камуфлированной ткани в местах усиления (локти, колени, карманы и т.д.) не решают проблемы камуфлирования, т.к. при передвижении бойца приводят к его дополнительной демаскировке за счет постоянного мельтешения камуфлированных частей относительно одноцветных деталей костюма. При этом конструкция костюма достаточно практична и удобна, что явилось результатом его постоянного улучшения в течение нескольких десятков лет.
Используя дизайн костюма «Горка» в качестве отправной точки, и выполнив его с определёнными конструктивными доработками из смесовой ткани в полностью камуфлированном варианте, мы получили костюм, который в полной мере может считаться летним военно-полевым костюмом.
Однако не стоит считать костюм «РЕЗЕРВИСТ» очередным клоном костюма «Горка». В первую очередь они различны по используемым материалам и назначению по времени и местности использования. Во-вторых, смена названия была выбрана не случайно. Начало серийного выпуска модели совпало с моментом, когда украинская армия и образуемые добровольческие батальоны остро нуждались в удобной и современной полевой экипировке. И снабжать украинских солдат костюмом, который используют российские наёмники, мы не считаем верным. Название костюма в полной мере описывает человека, который встал на защиту своей страны. Отложив всё и взяв в руки оружие, он вышел из резерва. Он стал боевой единицей.
Конструкция костюма «РЕЗЕРВИСТ» предусматривает 13 различных карманов, множество регулирующих утяжек, капюшон с карманом для противомоскитной сетки, съёмные подтяжки, вставляемые демпферы коленей и локтей, широкий эластичный пояс с дополнительной шнуровой утяжкой. В плечевой части спереди и сзади предусмотрены места крепления дополнительной маскировки элементами местной растительности. Нижняя часть брючин снабжена дополнительными манжетами препятствующими попаданию песка в обувь и проникновению клещей и насекомых под брючины. Длина куртки подобрана таким образом, чтобы нижние карманы были доступны и при использовании бронежилета. Так же это удобно и при ветреной погоде и низких температурах. Используя комплект в сочетании с теплыми подкладочными слоями или эффективным термобельём, костюм «РЕЗЕРВИСТ» можно применять и в холодное время года. Наличие капюшона в холодную и ветреную погоду является достаточно удобным и оправданным.Центральная часть капюшона усилена вторым слоем ткани для большей влагостойкости и непродуваемости.
Костюм поставлялся в различных расцветках и вариантах исполнения в подразделения сил АТО и получил множество положительных отзывов.
Состав ткани: 50% нейлон 50%хлопок. Плотностью 200-240 гр/м.кв.
Web адреса: www.irbiscenter.com.ua/kostyum-voenno-polevoy-afu-rezervist.html

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Одяг, Взуття, Аксесуари: