Ремонт гостиной

Україна / Кривий Ріг

Гостиная всегда является зоной пристального внимания, поскольку совмещает в себе не только практичные функции, но и является «лицом» квартиры. Именно здесь собираются гости и проводятся семейные застолья, поэтому требуется больше сил и вложений на ремонт гостиной. Специалисты нашей компании г.Кривой Рог знают, как сделать из непритязательного помещения презентабельную и удобную комнату тел.098-013-90-49.
• Мы гарантируем постоянное и полное участие своих специалистов при разработке проектно-сметной документации;
• Мы постоянно осуществляем полный контроль качества материалов, норм их расходования и соблюдения ремонтных технологий;
• Постоянное присутствие прораба на объекте сводит к минимуму недочеты по итогам работ;
• Каждый этап ремонтных работ, завершается выездом специалистов технического надзора.
Постоянный контроль гарантирует, что объект будет сдан в срок и без нареканий.
• Шаг 1 - Выбор функциональности
В первую очередь определите, какие функции будут возложены на гостиную комнату. Чаще всего это зависит от количества помещений в квартире и числа проживающих там людей. Разумеется, если в трехкомнатной квартире живет молодая пара без детей, гостевая зона может быть целиком отведена для релаксации и приема гостей. Чаще бывает наоборот: в двухкомнатной квартире ютится два, а то и три поколения семьи. В таком случае ремонт гостиных – это попытка сделать пространство многофункциональным и полностью трансформируемым. В таком случае применяются всевозможные способы зонирования пространства и системы компактного хранения. В этом случае ремонт гостиной комнаты будет тесно связан с декорированием и подбором мебели для помещения.
• Шаг 2 – Зонирование пространства
В качестве наиболее распространенных приемов разделения помещения на зоны служат книжные стеллажи, подиумы, а также раздвижные перегородки. Так, комнату площадью в 17-19 квадратных метров как правило делят на 3 зоны: рабочую, гостиную (трансформируемую в спальную), а также зону хранения вещей. Очень эффектно в качестве перегородки выглядят аквариумы. Они отлично разделяют помещение и в то же время являются приятным дополнением к его интерьеру.
• Шаг 3 – Выбор освещения
Чтобы комната была равномерно наполнена светом важно грамотно расположить элементы освещения. Лучше всего для таких многофункциональных комнат подойдут подвесные или натяжные потолки, что особенно эффектно выглядит в современном интерьере. Возможность расположить нужное количество элементов освещения – вот за что дизайнеры ценят такой тип потолочного пространства. Для тех, кто предпочитает яркому свету приглушенный теплый, идеально подойдут бра, торшеры и всевозможные подсветки. С таким решением интерьер будет выглядеть еще привлекательнее и уютнее.
• Шаг 4 – Подбор напольного покрытия
Для гостиных чаще всего выбирают натуральные материалы: дерево, паркет, пробку. Однако не менее популярны ламинат и ковровое покрытие. К слову, визуально зонировать помещение можно даже комбинируя разные виды напольного покрытия. Этот этап может занять от нескольких дней до недели, в зависимости от состояния стяжки пола. Благодаря выпуску на рынок новых материалов – гипсовой стяжки взамен бетонной, - время на устройство нового покрытия значительно сократилось. Всего сутки нужны для того, чтобы смесь высохла и можно было продолжить работы.
• Шаг 5- Отделка стен
Сегодня насчитывается более 20 вариантов отделки стен, начиная от традиционных обоев и окраски, заканчивая венецианской штукатуркой и печатью на холсте. В зависимости от ваших предпочтений, бюджета и времени, можно выбрать как традиционный вариант, так и совершенно неординарный. Даже в стандартной хрущевке или панельном доме можно сделать настоящий дизайн-ремонт гостиной, который не будет уступать частному дому. Главное – понять, что ремонт вы делаете раз в 5, а то и 10 лет. Не стоит экономить сейчас, чтобы все это время жалеть, что сделал неправильный выбор. Потраченные деньги забудутся, а качество и стиль останутся в вашем доме на долгие годы.
Наша компания в г.Кривой Рог предлагает услуги специалистов, которые сделают из вашей комнаты гостиную мечты тел.098-013-90-49 Сергей.
Web адреса: remont-kvartir-pod-klyh.etov.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: