Фасады Днепр и область

Україна / Дніпро

Наша компания качественно и в сроки выполнит любые фасадные работы , обеспечит и поможет выбрать любые фасадные материалы!
Сережа 0977881557
Начиная строительство, владелец будущего здания должен задумываться не только над архитектурным обликом и планировкой, но и о грядущих расходах, связанных с эксплуатацией здания, в том числе и о затратах на отопление. Устройство качественной теплоизоляции фасада позволяет экономить до 50% энергии, расходуемой на отопление. А так же предохраняет фасад от перегрева в летнее время, чем существенно продляет срок службы здания.
По этой причине целесообразность вложения средств в утепление дома не вызывает сомнений; в противном случае владельцу долгие годы придется обогревать не только свой дом, но и улицу.
В наше время вопрос об утеплении фасада здания решается при помощи современных теплоизоляционных материалов, которые способны творить настоящие чудеса. Главное для владельца здания — осуществить правильный выбор теплоизоляционного материала из существующего многообразия и способ проведения теплоизоляции здания.
На сегодняшний день существует два основных технологических способа утепления фасадов зданий. Это теплоизоляция здания, проводимая изнутри фасада и наиболее популярный метод — внешняя теплоизоляция фасада.
Оба технологических решения имеют ряд достоинств и недостатков.
Внутренняя теплоизоляция фасада — это значительная экономия средств (т. к. материалов уходит значительно меньше); возможность проводить утепление круглый год, но этот способ предусматривает отдельный ремонт фасада, уменьшает полезную площадь помещений; оставляет «мостки холода».
Очевидно, что достоинств у этого способа не так и много, поэтому его активно вытесняет более дорогой, но и более эффективный способ — внешняя теплоизоляция фасада. Этот способ обеспечивает утепление всей несущей конструкции фасада, не препятствует выводу влаги из стен, вместе с утеплением проводиться ремонт и отделка фасада.
Работы по внешней теплоизоляции фасада делятся на две группы: устройство «мокрых» и «сухих» теплоизолирующих систем.
«Мокрые фасады» — получили и в нашей стране большое распространение, хотя и появились не более десяти лет назад. Обусловлено это значительным количеством преимуществ и сравнительно невысокой ценой. Этот способ различает:
Утепление фасадов зданий при помощи легких штукатурных систем — этот метод пользуются спросом из-за низкой стоимости. Такая теплоизоляция состоит из многослойной конструкции — полимерцементный клей, теплоизоляция, армированный стеклосеткой полимерцементный слой, отделочное покрытие. Достоинство данного метода — применяются экологически чистые материалы.
Утепление фасада зданий при помощи тяжелых штукатурных систем — работы производятся при помощи подвижных элементов крепления теплоизоляции и толстого слоя штукатурки.
«Сухие» методы теплоизоляции фасада:
Утепление фасадов при помощи колодцевой кладки и трехслойной системы — утеплитель располагают внутри конструкций, где первый слой несущая стена, второй теплоизоляционный материал, наружное покрытие — слой кирпича.
Внешнее утепление фасада с вентилируемой воздушной прослойкой — так называемые вентилируемые фасады. Вентилируемый фасад не только облагораживает внешний вид здания, но и защищает стены от неблагоприятного воздействия природных факторов.
Утепление фасада дома выполняет следующие задачи:
снижает затраты на отопление дома;
аккумулирует тепло внутри помещения — создает благоприятный микроклимат;
на наружных стенах дома не образуется солевой налет и внутри помещений не появляется грибок и плесень;
фасад выглядит привлекательно и имеет дополнительную защиту;
швы в панельных зданиях получаются герметичные;
улучшается звукоизоляция.Действуют скидки пенсионерам, участникам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, ветеранам труда, гражданам пострадавшим от аварии на ЧАЭС!Сережа 0977881557
факс: 380970422107
Web адреса: vk.com/club65703624
Дата: Четвер, 25 Квітня 2024

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: