ИОНОЛ - АНТИОКИСЛИТЕЛЬНАЯ ПРИСАДКА к ГСМ

Україна / Бровары

Предлагаем Ионол технический (ГОСТ 10894 - 76) – светло-жёлтый кристаллический порошок, tпл около 70 С, антиокислительная присадка.
Ионол широко применяется в качестве антиокислительной присадки к углеводородным топливам и маслам.
Ионол - это светло-желтый кристаллический порошок с температурой плавления 70 С. Хорошо растворяется в изопентане, бензоле, спирте, ацетоне, сложных эфирах, жирах. Нерастворим в воде и 10 % - ном растворе едкого натра - Относительно малотоксичен, относится к числу неокрашивающих стабилизаторов.
Ионол хорошо растворим в бензинах, нетоксичен, не образует окрашенных и выпадающих в осадок продуктов разложения, не вымывается водой. Для стабилизации автомобильных бензинов ионол вводят в концентрации 0 05 - 0 1 % в расчете на нестабильные компоненты бензина.
Ионол обеспечивает хорошую стабильность каучука при длительном хранении и по своей эффективности в этих условиях практически равноценен комбинации стабилизаторов неозона Д и дифенил-п-фенилендиамина.
Ионол применяется в качестве противоокислительной присадки к реактивным топливам, бензинам, гидравлическим, трансформаторным и другим маслам.
Ионол хорошо растворяется в масле даже при комнатной температуре. Нагревая масло до 30 С, можно приготовить 25 % - ный раствор присадки в нем, который обладает стабильностью при хранении (до 36 месяцев) в различных температурных условиях.
Ионол является типичным ингибитором, не обладает деактивирующими свойствами.
Ионол легко растворяется в масле и эффективно задерживает окисление даже при облучении ультрафиолетовыми лучами, поэтому может применяться в маслонаполненных вводах со стеклянными расширителями. В электрическом поле ионол не снижает газостойкости масла.
Ионол может с успехом применяться в сочетании с льняным маслом, отбеленным перекисью бензоила.
Ионол в нашем примере эффективно задерживает окисление трансформаторного масла при концентрации присадки до 0 1 вес. Эта минимальная концентрация присадки 11пН ] мин и определяет индукционный период окисления.

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: