Котел длительного горения Amica Time 40 кВт

Україна / Київ

Твердотопливные котлы Amica — это не просто инновационный продукт, но и гарантия долговечности. Котлы изготавливаются из высококачественной, термостойкой стали марки P265GH толщиной 6 мм (европейский аналог стали 20К, предназначенный для котлостроения и сосудов, работающих при температурах до 450°С) с использованием современных технологий и оборудования.

Благодаря уникальной технологии нижнего тления Вы получаете:

120 часов горения на угле и 48 часов на дровах;
возможность дозагрузки топлива не останавливая горения;
уголь, дрова, брикеты, пеллеты
обслуживание котла раз в неделю, не более 30 минут.
Если Вы используете высокозольное топливо или мелкий уголь, который образовывает много шлака, в нижней части котла предусмотрена возможность чистки шлака, не гася котел.

Amica Time имеет вертикальную конструкцию, в нижней части расположены колосники и пирамидальная решётка с принудительной подачей воздуха для поддержания тления. За счет дымоотводящих каналов, которые погружены в воду, горячие дымовые газы на выходе имеют минимальную температуру, отдав всё тепло воде. Благодаря данной конструкции КПД котла составляет 93%.

Котел полностью погружен в водяную рубашку, с внешней стороны он полностью теплоизолирован, что исключает возможность получения ожогов и травм, а за счет дверцы с функцией до-зажима, Вы избежите задымления помещения и запаха дыма.

При помощи автоматики, которая установлена в котле, контролируется процесс розжига, горения и дожигания топлива. Также, предусмотрены функции охлаждения, защиты от закипания (если температура воды в котле повышается до 90 °C, он полностью останавливает турбину, и включает циркуляционный насос для охлаждения) и защита от перегрева (как только температура теплоносителя в режиме понижается до 5 °C — запускается циркуляционный насос).

В котле Amica Time предусмотрена возможность комнатного термостата, при помощи которого Вы сможете контролировать заданную температуру в помещении.

Amica Time – это качество, удобство и долговечность!



Мощность кВт - 40

Габариты - глубина 860 мм, ширина 594 мм, высота 2003 мм

Вес - 340 кг

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Сантехніка: