Киев - Сокиринцы - Густыня - Качановка - Киев

Україна / Київ

Усадьбы Черниговской шляхты

Основной маршрут: Киев - Сокиринцы - Густыня - Качановка - Киев


Программа тура
День 1

Сбор группы и выезд из Киева

Прибытие в Густыню.Обзор старинного казацкого монастыря.

Густынский монастырь является уникальным архитектурным комплексом, прекрасно вписанным в окружающий ландшафт. Cудьба монастыря была не из легких, ведь его дважды на длительное время закрывали. Первый раз это произошло в 1793 году. Более полувека простоял он пустой. Второй раз монастырь закрыли в 1920 году. Советская власть устроила в стенах и храмах обители сначала колонию для малолетних преступников, а затем психоневрологическую больницу, которая просуществовала здесь до 1991 года. Сейчас Густынский монастырь является женским.

Прибытие в Сокиринцы. Обзор Сокиринского дворцово-паркового комплекса Галаганов.

Сокиринский дворец был построен в 1824-1831 годах Павлом Дубровским. Шесть лет работал этот архитектор, руководитель Киевской губернской чертежной мастерской в ??Сокиринцах на строительстве большого дворца. И долгая кропотливая работа увенчалась успехом - дворец удался на славу, гармонично вписываясь в парк, который разбивался одновременно с дворцом (руководил строительством парка австрийский садовник Бистерфельд). Сокиринский дворец является образцом крупного помещичьего дома первой половины XIX века.

Прибытие в Качановку. Обзор историко-культурнго заповедника.

Качановка по праву считается лучшим образцом дворцово-паркового ансамбля на Левобережье. Чтобы убедиться - стоит хоть раз побывать тут. На нижней террасе разбит ландшафтный парк с каскадом из 12 прудов, парковыми скульптурами, мостиками и «романтическими руинами». Весь комплекс сейчас находится в прекрасном состоянии и просто завораживает своей гармоничностью и красотой многочисленных туристов.

Возвращение в Киев
Стоимость тура (грн.) 250 с человека


В стоимость включено: Транспортное сопровождение по маршруту комфортабельным автобусом
Сопровождение гида по всему маршруту
Медицинское страхование
В стоимость не включено: Входные билеты на экскурсионные объекты
Обед
Подробней по тел 3326742, 3628659, 0937231033 [email protected] [email protected]
www.vog.com.ua
факс: 4404340

Телефон не вказаний
Написати автору

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Туризм: