Медь хлорокись от 25 кг

Україна / Запоріжжя

Медь хлорокись
(основная соль хлорной меди, хлороксид меди, купритокс, абига-пик, куприкол, куправит, купрокс, рекой)
Хлорокись меди – пестицид, неорганический фунгицид. Применяется как заменитель бордоской жидкости и в смесях с другими фунгицидами.
Физико-химические свойства
Меди хлорокись – основная соль хлорной меди – действующее вещество многих препаратов.
Светло-зеленые кристаллы, не растворимые в воде и органических растворителях. Вещество не имеет запаха; устойчиво к повышенной температуре, влаге и солнечному свету, разрушается щелочами. Вызывает коррозию железной тары и оцинкованного железа.
Менее устойчиво к смыванию дождем, чем бордоская жидкость.
Физические характеристики
Молекулярная масса 427,14;
Температура плавления 38,5-41 °C;
Давление паров при 20 °C 79,8 нПа.
Действие на вредные организмы
Медь и ее соединения оказывают фунгицидное и бактерицидное действие на микроорганизмы.
Механизм действия. Препарат нарушает процессы минерализации органических веществ
Применение
Чтобы предотвратить накопление действующего вещества в урожае, обработки культур препаратами на основе хлорокиси меди следует прекращать за 20 дней до сбора урожая. Кратность обработок должна составлять не более 3-6, в зависимости от культуры.
Контактный фунгицид, применяется против тех же болезней, что и бордоская жидкость, а также против цитоспороза тополя и осины. Срок защитного действия до 10-12 дней.
Зарегистрированные препараты на основе
меди хлорокиси разрешены к применению в сельском и личном подсобном хозяйствах против болезней картофеля (фитофтороз, альтернариоз), томата (фитофтороз, альтернариоз, бурая пятнистость), свеклы сахарной (церкоспороз); сливы, персика, абрикоса, вишни, черешни (монилиоз, кластероспориоз, коккомикоз, курчавость); декоративных и цветочных культур (ржавчина, пятнистости), яблони (парша (при слабом развитии болезни) и мн. др.;
меди хлорокиси, манкоцеба и цимоксанила против возбудителей болезней картофеля, томата открытого грунта (фитофтороз, альтернариоз), винограда (милдью);
меди хлорокиси и цимоксанила разрешены к применению в сельском и личном подсобном хозяйствах против болезней картофеля (фитофтороз, альтернариоз), огурца открытого грунта (пероноспороз), томата открытого грунта (фитофтороз, альтернариоз); винограда (милдью), лука (пероноспороз) и др.;
меди хлорокиси и цинеба против возбудителей болезней яблони, груши (парша), картофеля (фитофтороз, альтернариоз), винограда (милдью), смородины, крыжовника, малины (антракноз, септориоз).
С полным перечнем смесей и обрабатываемых культур можно ознакомиться на сайте.
Баковые смеси. Хлорокись меди входит в состав многих комбинированных фунгицидов. Суспензию можно применять совместно с большинством пестицидов, но нельзя смешивать с препаратами, содержащими известь. Применяется также в смеси с антииспарителями и другими фунгицидами.
Не подавляет активность биопрепаратов на основе Bacillus thuringiensis, Beauveria bassiana, Trihoderma viridae. Хорошо удерживается на листьях.
Фитотоксичность. В условиях сильного увлажнения и у культур, чувствительных к медьсодержащим препаратам, средства на основе хлорокиси меди нередко вызывают сетку на плодах и ожоги листьев. Вследствие этого препараты на ее основе нужно использовать дифференцировано, в зависимости от культуры и зоны: высокий эффект она дает в зонах с сухим летом, а севернее, в областях достаточного увлажнения, рекомендуется применять органические фунгициды. При применении хлорокиси меди в смеси с органическими фунгицидами из группы дитиокарбаматов уменьшается опасность повреждения культур. В данной смеси органические соединения более токсичны для возбудителей болезней и отличаются большей продолжительностью действия.
Препарат для большинства культур не фитоциден, но вызывает повреждения некоторых чувствительных к меди сортов яблони,

Внимание: Будьте бдительны! Не совершайте предоплату товара!

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Різне: