Шлак Молотый

Україна / Київ

Наше предприятие производит молотый шлак для использования в строительных смесей.
Одним из самых эффективных материалов в части экономии цемента является тонкомолотый доменный гранулированный шлак. Данный материал достаточно хорошо изучен как активная минеральная добавка в цементы. При его использовании параллельно решается экологическая проблема. Шлак доменный - побочный продукт, образующийся при производстве чугуна.
По содержанию окислов доменные шлаки близки к цементу, при этом их минералогический состав существенно отличается от минералогического состава портландцементного клинкера.
Гидравлической активностью обладают гранулированные шлаки (шлаки быстрого охлаждения).
Нормативной базой применения молотых шлаков в бетонах и растворах являются ГОСТ 3476,,,74 «Шлаки доменные и электротермофосфорные гранулированные для производства цементов» и ГОСТ 10178,,,85 «Портландцемент и шлакопортландцемент».
Практически доказано, что наиболее эффективно гранулированные доменные шлаки проявляют себя в качестве гидравлического компонента при тонине помола 3200 -, 5000 см2/г. Следует учитывать, что с уменьшением отношения цемент шлак оптимальное содержание мелких фракций в шлаке увеличивается, так как они являются микрозаполнителем, способствующим улучшению структуры и строительно-технических свойств бетонов.
Особый интерес тонкомолотые гранулированные шлаки могут представлять как материал, эффективно экономящий цемент в пенобетонах и газобетонах безавтоклавного твердения, полистиролбетоне, являющихся одними из перспективных конструкционно-теплоизоляционных материалов для малоэтажного строительства.
Важным резервом повышения эффективности использования тонкомолотых доменных гранулированных шлаков в производстве бетона и железобетона является применение шлаков с оптимальной дисперсностью, имеющей функциональную зависимость от дисперсности цемента.
Введение в бетон тонкомолотого шлака в количестве 40—60% взамен эквивалентной части цемента позволяет получать бетоны, прочность которых в 1,5—2 раза выше прочности бетонов на промышленно изготовленных цементах. Бетоны с добавкой шлака характеризуются повышенной сульфатостойкостью, удовлетворительной морозостойкостью и рядом других положительных свойств.. Кроме того тонкомолотые гранулированные шлаки могут быть использованы при производстве стеновых изделий, сухих строительных смесей, тротуарной плитки с целью уменьшения себестоимости производства без ухудшения качественных характеристик выпускаемой продукции.
Преимущества компании "Ацтек Буд Плюс":
*стабильная сырьевая база;
*творческий и индивидуальный подход к каждому заказчику;
*оптимальное сочетание цены и качества.
* фракции под заказ.
По всем вопросам - звоните нам, качество нашего шлака Вас очень порадует !

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Сировина, матеріали: