Ла Кумпарсита – это танец танго наш с тобой!

Україна / Київ

Если ты души не чаешь в танго, «Ла Кумпарсита» – наша общая любовь, наш самый танцуемый танец, в котором вихрятся страсти как в настоящем аргентинском сериале, и только танго выражает их вовне! Под небом Аргентины с Уругваем бывает танго музыку играют, и парочки влюблённые танцуют, и до утра потом любимых всё целуют. Бывает, включишь «Ла Кумпарситу», и словно видишь рядом донью Эстерситу, что с доном Пабло в танце завелась. Приходят танцевать на танцплощадку, и глазками стреляют там украдкой, и жадно под звучание оркестра танцуют пары это танго вместе. Победный гул звенящих звуков танца танго бывает слаще плодов сочных манго, и лишь одна «Ла Кумпарсита» – тот грандиозный танец всех веков, срывающий с души металл оков!

Такие вот стихотворные строки рождаются в душе непрофессиональных поэтов под впечатлением чарующей и рождающей непередаваемые эмоции мелодии танго «Кумпарсита». Эту музыку действительно есть смысл послушать. Написанное более сотни лет назад, оно промелькнуло через СМИ, став поводом для недоразумения на Олимпиаде в Сиднее, но через недельку газетчики с телевизионщиками про него запамятовали, а вот слушатели не забудут про танго «Кумпарсита» никогда – оно для ценителей действительно незабываемое.

Под музыку этого танго стремительно шествовала сборная одной из стран, в другой стране это танго стало культовым хитом с государственным признанием, но важнее всего то, что танго «Кумпарсита» не исчезает из человеческих сердец. А вообще, надо сказать, это мелодия, вошедшая в двадцатку популярнейших музыкальных произведений двадцатого века, ведь танго «Кумпарсита» пролетело не только над аргентинскими пампасами, но и над сибирской тайгой, и над европейскими полями и городками, и его почитали даже австралийцы. Заветное слово «Кумпарсита» – это девиз для почитателей танго, скачать и послушать эту музыку будет радостью для многих, и здесь мы даём ссылку на сайт, который спешит Вас обрадовать – заходите, качайте!

Все привыкли уже, что ретро записи обычно шелестят да поскрипываю аки телеги несмазанные, и шумовые фоны мешают их слушать, но тут случай совершенно другой – танго «Кумпарсита» обнаружено в настолько качественной оцифровке, что помехи просто отсутствуют, и наслаждению звуками ничего не препятствует. Реставрационные специалисты хорошо потрудились, оцифровывая ретро записи танго «Кумпарсита», и готовый вариант оказался фактически безупречным. Советуем пополнить Ваш домашний складик музыки файлом «Кумпарсита» с рекомендуемого сайта, и это танго бесспорно завоюет Ваши симпатии с музыкальной точки зрения!

http://www.zaxodi-v-internet.ru/tango-la-cumparsita.html



















































.

Телефон не вказаний
Написати автору