Не хватает жилой площади, а как же балкон, лоджия?

Україна / Кривий Ріг

Обратившись к нам в магазин-салон. Вы получаете комплекс услуг, по ремонту балкона, лоджии.
В каждом доме есть балконы и лоджии — дополнительная полезная площадь, которая может использоваться и как место для отдыха, спортзала, офиса или как место для хранения различных вещей. В этой статье наш магазин салон расскажет всё, касающиеся ремонта, остекления, утепления, мебели и совмещения балкона и лоджии с комнатой. Так же поговорим о дизайне и о функциональном обустройстве этих помещений.
Но прежде чем продолжить, давайте определимся, чем отличается балкон от лоджии? Лоджия — это помещение, утопленное вглубь дома. У лоджии только одна сторона открытая, а остальные закрыты стенами. Чаще всего открытую сторону застекляют. Балкон же открыт со всех сторон и выходит, нависает над наружной стеной дома. Балконы утепляют и застекляют.
• Как используются современные балконы и лоджии?
Открытая терраса применяется в той ситуации, когда нет необходимости в дополнительной жилой, утеплённой площади. Таким образом, балконы и лоджии остаются не застеклёнными и выполняют функцию зоны отдыха. На таком балконе обычно размещаются цветы в горшках, устанавливается небольшой столик с креслом или стульями для отдыха. Если лоджия большая, то на ней может быть размещён даже обеденный стол для принятия пищи или небольшой диван для отдыха в теплое время года.
Сад на остеклённой лоджии — это зимний сад в миниатюре. Для создания условий, необходимых для жизни растений необходимо остекление. Стеклопакеты могут быть установлены как от пола, так и от имеющихся перил. Так же не будет лишним, и дополнительное утепление нижней части стены и пола балкона, расположенной под окном.
Балконы и лоджии в нашей стране используются чаще всего для хранения вещей. Зачастую балконные помещения просто превращаются в склад ненужных предметов, которые просто жалко выкинуть. Но вместо свалки ненужных предметов балкон можно превратить в очень функциональную комнату для отдыха. Для этого надо установить удобные и компактные как открытые, так и закрытые полочки, шкафы купе для хранения вещей и некоторых продуктов питания.
Совмещение балкона и лоджии с комнатой — этот вариант в последнее время применяется всё чаще и чаще. Вы получаете дополнительную полезную площадь при условии грамотного остекления, утепления балкона.
• Балконы и лоджии — рекомендации по обустройству.
Задумываясь об остеклении балкона или лоджии надо думать не только о своём удобстве, но и о том, как будет выглядеть с улицы Ваш застеклённый балкон. Многие люди даже и не задумываются над этим, портя внешний вид фасада дома. Если остальные балконы на Вашем стояке не остеклённые, и Вы не хотите выделяться и портить внешний вид здания, то эту проблему можно попытаться решить, если договориться со всеми соседями по стояку и застеклить все балконы на Вашем стояке. Конечно, сделать это достаточно сложно, по финансовой причине, но если Вы все, же решитесь - у нас есть система скидок, а также оформляем кредит. При отделке одного балкона на стояке желательно для покраски или обшивки наружной стены вокруг балкона подобрать материал под цвет фасада. Если же покрасить стены цветом, сильно отличающимся от цвета фасада, то такой балкон будет сильно выделяться на общем фоне, портя внешний вид фасада здания. При остеклении Вы, безусловно, повышаете тепло-звукоизоляцию Вашей квартиры. На маленьких балконах и лоджиях очень удобно использовать мебель под заказ, шкафы купе, так как они очень удобны и занимает мало места.
Отделка стен на открытых балконах и лоджий должна делаться только фасадными штукатурками, шпаклёвками и красками. Применяемые отделочные материалы должны быть влагостойкими, морозоустойчивыми и выдерживать резкие перепады температур.
• Дарья
• KYIVSTAR: 0967518916
• LIFE: 0636102125
Web адреса: dverioknamebel.etov.com.ua

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт:

Тэги :

хватает

хватает площади

хватает лоджия

хватает как

хватает жилой

хватает балкон

хватает балкон площади

хватает балкон лоджия

хватает балкон как

хватает балкон жилой

площади

площади хватает

площади лоджия

площади как

площади жилой

площади балкон

площади балкон хватает

площади балкон лоджия

площади балкон как

площади балкон жилой

лоджия

лоджия хватает

лоджия площади

лоджия как

лоджия жилой

лоджия балкон

лоджия балкон хватает

лоджия балкон площади

лоджия балкон как

лоджия балкон жилой

как

как хватает

как площади

как лоджия

как жилой

как балкон

как балкон хватает

как балкон площади

как балкон лоджия

как балкон жилой

жилой

жилой хватает

жилой площади

жилой лоджия

жилой как

жилой балкон

жилой балкон хватает

жилой балкон площади

жилой балкон лоджия

жилой балкон как

балкон

балкон хватает

балкон площади

балкон лоджия

балкон как

балкон жилой