Л. П. Сабанеев Жизнь и ловля пресноводных рыб.

Україна / Київ

Л. П. Сабанеев является одним из классиков русской охотничьей литературы и литературы по спортивной ловле рыб. "Жизнь и ловля пресноводных рыб" вот уже более 100 лет по праву считается самой знаменитой книгой о русской рыбалке. Ее автор - Леонид Павлович Сабанеев - знаменитый исследователь природы, тонкий знаток всего, что касается жизни, повадок и особенностей ловли рыб. В его работах всегда освещается то, что действительно важно и полезно. Все затронутые им вопросы излагаются в такой общепонятной, увлекательной форме, которая делает его труды достоянием широких масс.
В данном издании полностью сохранен стиль письма Л. П. Сабанеева, а также все рекомендуемые им способы любительского лова рыб.
В отдельных случаях сделаны необходимые примечания по систематике и биологии рыб.
Писательский талант Сабанеева и его любовь к природе ценили Ч.Дарвин и принц Монакский, И.С.Тургенев и члены царской семьи Романовых, а в среде московских рыбаков-старожилов о его знаниях повадок рыб и рыболовных снастей ходили восторженные легенды. Любители природы и рыболовы найдут в этой книге исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, связанные с жизнью рыб и рыболовством, ознакомятся с распространением пресноводных рыб и их видами в нашей стране.
Эта книга представляет часть богатого наследия Л.П.Сабанеева: многое из созданного знаменитым русским исследователем природы еще ждет своего издания и достойной оценки. Но главное уже сделано: книга "Жизнь и ловля пресноводных рыб" может заставить самого заядлого скептика полюбить рыбалку. Это пятое стереотипное издание, с приложением «Рыболовного календаря Л.П.Сабанеева».
Автор: Л.П.Сабанеев Издательство: Урожай Киев Язык издания: Русский Сохранность книги: хорошая ( небольшая потертость обложки) Год издания: 1979 Число страниц: 668 Иллюстрации: да (рисунков 270 цветных таблиц 46) Формат книги: 170х245мм (увеличенный формат) Переплет: Твердый переплет.Цена: 500 грн.

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Книги, журнали: