Inspector капли от внешних и внутренних паразитов для собак от 25 до 40 кг

Україна / Київ

Инспектор Тотал К назначают кошкам для лечения и профилактики энтомозов, демодекоза, отодектоза, саркоптоза, при поражении иксодовыми клещами, кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), а также в целях профилактики дирофиляриоза.

3.2. Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Инспектор Тотал К запрещается применять котятам моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Обработку животных массой менее 1 кг, беременных и кормящих животных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

3.3. Препарат применяют животным путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием у пипетки отламывают верхнюю часть. Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 3-4 места.

3.4. Для уничтожения иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии один раз в 4-6 недель на протяжении всего сезона активности насекомых и клещей.

3.5. В комплексной программе профилактики и лечения аллергических дерматитов, вызываемых блохами, Инспектор Тотал К применяют один раз в квартал.

3.6. Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом, назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.

3.7. С лечебной целью при нотоэдрозе препарат применяют 2х-кратно, при демодекозе 2х-4х-кратно с интервалом 28 дней; в целях профилактики возможной инвазии 1 раз месяц.

3.8. Лечение демодекоза рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств.

3.9. Для дегельминтизации животных при нематодозах желудочно-кишечного тракта препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической 1 раз в месяц.

3.10. С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют весенне-летне- осенний период: перед началом лета от комаров и москитов (переносчиков возбудителя D. Immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне не ранее, чем за 1 месяц после завершения лёта насекомых.
Инспектор Тотал К не уничтожает половозрелых дирофилярий, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и может быть применен без опасений также и инвазированным животным. Препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, животное не следует мыть в течение 4 суток после обработки препаратом.

3.11. Симптомов, возникающих при передозировке препарата, не установлено.

3.12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или при его отмене не выявлено.

3.13. В случае несоблюдения установленного срока повторных обработок применение препарата следует возобновить в той же дозировке по той же схеме.

3.14. Побочных явлений и осложнений при применении препарата Инспектор Тотал К в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные и симптоматические средства.

3.15. Не следует применять Инспектор Тотал К одновременно с лекарственными средствами, содержащими макроциклические лактоны.

3.16. Так как препарат предназначен для непродуктивных животных, сроки возможного использования продукции животного происхождения не регламентируются.

Інші оголошення в категорії Дозвілля та відпочинок » Тварини, рослини:

Тэги :

собак

собак паразитов

собак капли

собак внутренних

собак внешних

собак Inspector

собак Inspector паразитов

собак Inspector капли

собак Inspector внутренних

собак Inspector внешних

паразитов

паразитов собак

паразитов капли

паразитов внутренних

паразитов внешних

паразитов Inspector

паразитов Inspector собак

паразитов Inspector капли

паразитов Inspector внутренних

паразитов Inspector внешних

капли

капли собак

капли паразитов

капли внутренних

капли внешних

капли Inspector

капли Inspector собак

капли Inspector паразитов

капли Inspector внутренних

капли Inspector внешних

внутренних

внутренних собак

внутренних паразитов

внутренних капли

внутренних внешних

внутренних Inspector

внутренних Inspector собак

внутренних Inspector паразитов

внутренних Inspector капли

внутренних Inspector внешних

внешних

внешних собак

внешних паразитов

внешних капли

внешних внутренних

внешних Inspector

внешних Inspector собак

внешних Inspector паразитов

внешних Inspector капли

внешних Inspector внутренних

Inspector

Inspector собак

Inspector паразитов

Inspector капли

Inspector внутренних

Inspector внешних