Эспандер ручной 16-32 (RPERHTKEXPMAN)

Цена: 11999 грн.
Продавец: RODA: немецкая отопительная техника

Эспандер ручной Roda предназначен для расширения трубы Pex-a при монтаже системы Rayper, диаметром: 16х2,0 20х2,0 26х2,3 32х2,9.

Монтаж соединений

Всегда перед началом работы проводите визуальный осмотр устройства на предмет внешних повреждений. Необходимо регулярно смазывать маслом подвижные части и оси.

При резке трубы очень важно обеспечить правильный срез трубы. Края срезов должны быть под прямым углом к ??продольной оси трубы

Наденьте на конец трубы кольцо, соответствующее типа размера трубы, полностью до упора. В случае установки кольца на трубы может потребоваться дополнительное физическое усилие.

На инструмент нужно установить насадку соответствующего диаметра. Полностью раскройте ручной инструмент и вставьте сегменты расширительной насадки в трубу. Затем полностью разведите рукоятки инструмента и вытащите из трубы сегменты насадки так, чтобы они не касались стенок трубы. Быстро поверните инструмент по кругу (на 15-45 *) и вставьте сегменты расширительной насадки в трубу.

Быстро вставьте фитинг в трубу до упора и удерживайте фитинг в этом положении в течение нескольких секунд, пока труба не сожмется вокруг фитинга. Фитинг должен входить в трубу с небольшим сопротивлением. Между торцом кольца и упором фитинга не должно быть никакого зазора.
Производитель: RODA
Сайт: roda.org.ua/espander-ruchnoy-16-32/