Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 23/05/2008 08:41:13

Анна
Member

Как быстро и легко приготовить завтрак

С утра очень быстро можно сделать гренки. Для этого нужно взбить молоко с яйцом, добавить немного соли, обмакнуть кусочек хлеба или батона в приготовленую смесь и на сковороду. Вкусно и быстро.

Неактивен

 

#2 20/05/2009 01:08:00

ulrih
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Я предпочитаю с утра чай с хлебом и маслом.

Неактивен

 

#3 21/05/2009 01:24:49

freeboard
Administrator

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Если говорить о завтраках, то завтрак должен быть максимально колорийным.
Поэтому здесь прийдутся как нельзя к стати гарниры, салаты, соки. Конечко подразумевается, если речь идет о здоровом завтраке wink

Неактивен

 

#4 11/06/2009 19:29:15

Никита
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Быстро и легко можно:
- подогреть вчерашний ужин
- яичница
- салат
- бутерброды
- чай, кофе
- гренки
- хлеб с вареньем, печенье

Неактивен

 

#5 12/06/2009 23:55:24

Олень
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Быстро и легко не получится, если готовить что-то нормальное для желудка.

Неактивен

 

#6 13/06/2009 02:02:42

Зоя
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

В приготовлении завтрака главное не скорость а качество.

Неактивен

 

#7 08/11/2009 13:46:31

Маша
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Моя соседка с меня смеется, но я обожаю яйца и в любом виде: омлеты, пожаренные с овощами - помидорами, луком, перцем, капустой или в салатах smile

Неактивен

 

#8 10/11/2009 11:48:36

Major
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

с утра обычно нет времени чтонибудь готовить.
и поэтому чай и бутерброды, стандартный завтрак

Неактивен

 

#9 20/10/2017 13:45:22

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Овсянка, сэр smile. Ну и кофе с бутербродиком.

Неактивен

 

#10 13/09/2023 21:17:40

larushka
New member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

Аппетитный быстрый завтрак - яичные конвертики с сыром и ветчиной. Отличная альтернатива привычной яичнице для завтрака или перекус на скорую руку. Попробуйте!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/379/sm_378724.jpg
Продукты (на 2 порции)
* Яйца - 4 шт.
* Ветчина - 130 г
* Сыр твёрдый - 100 г
* Масло растительное (для жарки) - 1-2 ч. ложки

Для подачи (по желанию):
* Петрушка свежая - 1 веточка

Как приготовить:
1. Натрите ветчину и сыр на мелкой тёрке.
2. В отдельную ёмкость разбейте яйца и слегка взбейте вилкой, чтобы белки и желтки смешались. Для удобства дальнейшего приготовления можно взбивать и обжаривать по одному яйцу за раз, но тогда блинчики получатся чуть более толстыми.
3. Разогрейте сковороду на среднем огне и смажьте растительным маслом. Влейте порцию взбитых яиц и распределите по сковороде, чтобы получился тонкий яичный блинчик. Жарьте блинчик примерно 1-2 минуты, пока яичная масса не "схватится".
4. Затем переверните яичный блинчик на другую сторону. В центр блинчика выложите немного ветчины и натёртого сыра. У меня получается 5 тонких или 4 толстых блинчика, поэтому начинку я делю соответственно на 4-5 частей и распределяю между блинчиками.
5. Сверните яичный блинчик с начинкой конвертиком. Для этого сперва подверните свободные края блинчика слева и справа от начинки и сложите по направлению к центру. Прижмите края блинчика лопаткой на 10-15 секунд, чтобы зафиксировать их в таком положении.
6. Затем таким же образом подверните верхний и нижний края блинчика. Слегка прижимая лопаткой, обжарьте получившийся конвертик ещё 20-30 секунд.
7. Затем переверните яичный конвертик и обжарьте ещё 20-30 секунд с другой стороны. Повторите процесс с оставшейся яичной массой и начинкой.
8. Аппетитные яичные конвертики с сыром и ветчиной готовы. При желании срежьте выступающие края конвертиков, придав им более аккуратную форму. Украсьте блюдо измельчённой зеленью и подавайте к столу.
Приятного аппетита!

Неактивен

 

#11 22/09/2023 19:47:33

Igemsliust
Member

Re: Как быстро и легко приготовить завтрак

У кого есть СВЧ печь https://bt.rozetka.com.ua/microwaves/c80162/page=5/ тот знает рецепт быстро завтрака))) Хлеб, сыр, колбаса, все это в микроволновку на 1-2 минути и готово, горячие бутерброды! Смакота!

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений