#Продам_кондиционеры_Севастополь_опт

Україна / Севастополь

Цена: 11 500 руб.
Пришло время #купить_кондиционер_в_Севастополе?

Изображение
Мы дадим вам несколько советов. Это советы для тех, кто сейчас собирается или уже собрался #устанавливать_кондиционер. У нас есть такая тенденция — пока на улице не слишком жарко (а тем более если осень или ранняя весна — всем пофиг), то никто и не задумывается над тем, что будет в помещении летом. А тут в Севастополе ВДРУГ установилась погода такая хорошая, прям рай земной... Вот люди и начинают обзванивать все подряд конторы в поисках #кондиционеров. Аврал начинается.
Изображение
Поэтому:
Совет первый — если #нужен_кондиционер — заказывайте сейчас, где угодно и какой угодно. В июле как пить дать — либо кондеров как обычно не будет (дешевых не будет, поэтому будут предлагать те, что остались и подороже), либо расходников не будет, либо очереди на установку до октября. Если есть возможность, устанавливайте сейчас.

Совет второй — не #покупайте_кондиционеры в гипермаркетах электроники типа Comfy и Эпицентр и прочих, которые в сезон просто ломают рынок, предлагая кондиционер с установкой дешево. Повестись на такое можно только в двух случаях — если вы считаете, что вентилятор в коробке = кондиционер или если вы морально готовы к тому, что в случае поломки или выхода из строя выкинете на свалку вашу покупку и поставите новый «агрегат». Только в этих случаях возможно сэкономить. Во всех остальных — вы после такого приобретения больше потеряете на нервах от посылания на разные известные адреса от профессиональных монтажников.

Совет третий, вытекающий из второго — покупайте в дорогих и известных конторах. Да, скорее всего, вам придется немного дольше ждать установки, даже цена кондиционера оказаться может и в полтора раза выше, чем за тот же самый кондиционер из гипермаркета, но если такая контора слажает и кинет своих клиентов, то вы можете написать комментарий на любом доступном ресурсе, где обсуждают где что и как покупать, люди в бизнесе не первый день работают, быстро увидят, что про них дурная слава идет.

Совет четвертый — какой кондиционер установить. Вообще это личное дело каждого, но логика должна быть простая, все дешевые сплит-системы на 90% производятся в Китае, остальные 10% - либо корейская экзотика, либо вьетнамская, в лучшем случае тайваньская. Но экзотику эту в Днепропетровске вряд ли встретишь. Поэтому ставить нужно либо дешевый китайский кондиционер, либо дорогой японский — тайской или европейской сборки.

Следующий момент - все китайские кондиционеры делают на нескольких крупных заводах, поэтому все китайские #дешевые_кондиционеры идентичные на 99%. Различия - логотип компании, которая поставляет их в Hjccb.. К примеру, Midea, Ballu, Airwell, Lessar производятся на одном заводе в Китае, сходят с одного конвейера. Различаются они только по внешней панели на внутреннем блоке. То же самое относится к недорогим кондиционерам EWT, Samsung, General Climate, Carrier и китайский LG. Эти марки все лежат в одном ценовом диапазоне, поэтому если ценник отличается больше чем на 10% — выбирайте тот что дешевле. Отдельная история чисто корейские LG, но поставляют ли их сейчас в Hjccb. – доподлинно не известно.

Отличительная особенность китайских кондиционеров №1 — они не боятся вешать шильдик PRC — сделано в Китае. Поэтому если Вам говорят, что кондиционер корейский или тайский или какой-угодно европейский, а на нем висит шильдик PRC (или вообще отсутствует) — то либо недоговаривают, либо обманывают.
Изображение

Отличительная особенность №2 — гарантия на кондиционеры из Китая — 1 год. В основном 1 год. Он скорее всего прослужит дольше, но риск того, что вам придется его менять уже через год — довольно высокий. Плюс много заводского брака 2-3% всех кондиционеров не работают сразу после установки, еще 2-3% выходят из строя во время первого сезона. Поэтому, выбирая из многообразия дешевого Китая – поставьте акцент на предложениях с полной или обычной гарантией. И, желательно гарантией продавца ,а не производителя.
Изображение
Значит по другую сторону самые дорогие кондиционеры — вот их и ставьте. Они вполне заслуженно могут стоить в 2-3 раза дороже, но цена за качество оправдана. Если среди китайских кондиционеров срок службы 5-7 лет тянет один из десяти кондиционеров, то среди японских девять из десяти (главное правильное и своевременное техническое обслуживание). Каких японцев советуем: Daikin, Mitsubishi Electric, некоторые модели Toshiba и Sanyo. Но сравнивать их нельзя, это невозможно, т.к. за хорошие деньги японцы вставляют много всяких запатентованных технологий и у всех они немного отличаются. Плюс важно отметить, что из перечисленных марок не обязательно, что кондиционер производится в Японии. Они реально дорогие и такие мало кто держит на складе в наличии.
Изображение

Однако вариант #кондиционер_Daikin и #кондиционер_Mitsubishi_Electric производства Тайланд тоже очень неплох. Если кондиционер инверторный с плазменным фильтром и гарантией 3 года (полностью на всю сплит-систему), то имеет смысл переплатить и в 2 раза. На всякий случай скажем, что #кондиционер_Mitsubishi_Electric и #кондиционер_Mitsubishi_Heavy — это не одно и тоже. У завода Mitsubishi очень долгая история, но сейчас это реально разные кондиционеры.

#кондиционер_Mitsubishi_Heavy скорее относится к среднему классу, он однозначно стоит дешевле, чем #кондиционер_Electric и сравнивать его нужно скорее со средней ценовой линейкой #кондиционера_Toshiba, #кондиционера_McQuay, #кондиционера_Panasonic. В общем #кондиционер_Mitsubishi_Heavy это для тех, кому не жалко немного переплатить в среднем ценовом диапазоне.

Совет пятый – кого вызвать, чтобы установить. Конечно установить кондиционер вы можете даже сами. Для этого в кондиционер производитель вкладывает «Инструкцию». Правда можно немного потратиться на «очень качественный монтаж» почти за спасибо у монтажника, который отлично умеет пробивать отверстия в стене с помощью специального инструмента. И зачем такому замечательному специалисту еще тратить свое время на получение сертификации в официальных сервисных центрах, обслуживающих купленный вами кондиционер??? Он же не обещает вам, что оборудование подлежит гарантийному ремонту, который подтверждается отпечатками пальцев такого монтажника. Вариантов – масса. И выбирать вариант – только вам. Предлагаем просто задуматься о том, зачем же существует лицензия на подобные виды работ и для чего в гарантийном талоне есть специальное место для заполнения данных о фирме, осуществляющей монтаж оборудования.

Соловьева4 оф 88
факс: +79-78-829-05-13

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: