Жидкость ПМC-200 - ПМС-1000

Україна / Київ

Предлагаем Жидкость ПМC-200 - ПМС-1000.
Основа термостойких антиадгезионных (разделительных) эмульсий:
- для прессформ в производстве шин, РТИ,
- для смазки контактов между пластиком и резиной.
Основа смазок систем трения металл-пластик, механической аппаратуры.
Основа пеногасителей широкого спектра применения.
Высоко- и низкотемпературные теплоносители.

Жидкость ПМС (полиметилсилоксановая жидкость) относится к классу силиконовых масел, обладающих широким спектром свойств и областей применения. Эти жидкости имеют молекулярную структуру, основанную на цепочках атомов кремния, окружённых метильными группами. Благодаря уникальной структуре ПМС жидкости обладают рядом ценных характеристик.

Основные свойства ПМС:

1. Термостабильность: ПМС сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур, от -50°C до +200°C, что делает их отличными смазочными материалами в условиях как высоких, так и низких температур.
2. Химическая инертность: Они химически стойки к воздействию большинства кислот, щелочей и других химически активных веществ.
3. Гидрофобность: Отталкивание воды помогает защитить поверхности от коррозии и снижает вероятность образования плесени или грибка.
4. Электроизоляционные свойства: ПМС обладают высокими изолирующими свойствами, что делает их идеальными для использования в электротехнической промышленности.
5. Низкая токсичность: Эти жидкости безопасны для использования и менее вредны для окружающей среды по сравнению с некоторыми другими типами смазочных материалов.

Применение ПМС:

1. В машиностроении и автомобилестроении: Используются в качестве высокотемпературных и высокостабильных смазок для различных механизмов.
2. В электронике и электротехнике: Применяются для защиты электрических компонентов от влаги, а также в качестве электроизоляционного материала.
3. В текстильной промышленности: Используются для обработки текстиля для придания ему водоотталкивающих и антистатических свойств.
4. В косметике: Служат компонентом кремов, лосьонов и других косметических средств благодаря своим увлажняющим и смягчающим свойствам.
5. В медицине: Применяются в качестве смазки для медицинских инструментов и в составе некоторых медицинских препаратов.

Благодаря своим уникальным свойствам, жидкости ПМС находят применение почти во всех отраслях промышленности, от косметологии и медицины до авиастроения и электроники. Их универсальность и эффективность делают незаменимыми во многих технологических процессах и продуктах повседневного использования.
Амортизаторные, гидравлические, демпфирующие и охлаждающие жидкости.
Диэлектрик.
Дата: П'ятниця, 26 Квітня 2024

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Сировина, матеріали: