Противоэрозионный мат

Україна / Дніпро

Противоэрозионный мат разных производителей типа Enkamat (Энкамат), укрепление склонов, укрепление берега, берегоукрепление
Геомат - рулонный материал, трехмерный мат из волокон полимера.
Геомат используется, в основном, для защиты откосов от эрозии и восстановления плодородного слоя и растительного покрова, а также защиты берегов водоемов с низкой активностью воды на склоне (не крутые склоны или крутые, но не высокие).
Благодаря ворсистой лицевой поверхности и значительному количеству пустот (более 90%) Геомат удерживает в себе грунт и препятствует размыву поверхностного слоя почвы. Удерживание частиц грунта способствует росту растительности, прорастающей сквозь геомат, что придает укрепленному откосу естественный вид. Материал может использоваться в комбинации с другими конструкциями и материалами (габионы, матрацы Рено, объемными георешетками). Комбинация - объемная георешетка и геомат, позволяет уложить на склон больше плодородного грунта, таким образом создавая наболее благоприятные условия для роста растительности и в будущем природного укрепления склона корнями растений.
Геоматы имеют высоту от 8 мм до 20 мм.

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: