Дорожный камень

Україна / Одеса

Дорожный камень "Средневековый" принадлежит к новому уникальному виду мощения, впервые представленному на рынке Украины компанией Стандартпарк.
Уникальность дорожного камня "Средневековый" заключается как в технологии производства и свойствах изделий так и в эстетических особенностях мощения с использованием дорожного камня. Дорожный камень "Средневековый" изго тавливается с применением новейших химических и нано-добавок, что в сочетании с инновационной технологией аме риканской компании "Spacestone" позволило добиться физических и эстетических свойств натурального камня.
Основные характеристики Важные преимущества
- прочность — 69 МПа (700кг/см2);
- водопоглoщение — 0,01%;
- морозостойкость — F 400;
- истирание — 0,32 г/см2.
- имитация натурального старого камня;
- изделия в трех типоразмерах;
- одинаковый шов при установке камня.

Изделие обладает уникальными техническими характеристиками:
Беспрецедентными показателями по прочности на сжатие 69 МПа (700кг/см2 – марка бетона по прочности М700). Для сравнения, это в полтора раза выше ГОСТовских показателей бетонных изделий, применяемых для строительства взлётно-посадочных полос на аэродромах.
Поразительными плотностью материала - 2,48 т/м3 и показателями водопоглощения, 0,01%, что в десятки раз превышает ГОСТовские требования к водопоглощению брусчатки (не более 6 %). Именно от этих характеристик зависят долговечность и морозостойкость изделия.
Изделие не теряет своих прочностных свойств при температуре ниже -50С мороза и выдерживает не менее 400-т циклов по морозостойкости (показатель морозостойкости F400).
Истираемость камня составляет всего 0,32 г/см2, что в два раза ниже чем показатели аналогичных дорожных изделий.
Для Вас всё вышеперечисленное значит, что камень прослужит гораздо дольше любых существующих аналогов. При этом – никакого повышенного радиационного фона, что характерно для изделий из натурального камня (гранит, базальт).
Особый метод окрашивания камня в процессе изготовления позволяет добиться исключительной идентичности поверхности камня «Средневековый» с поверхностью камня в мощении старинных улиц. Это в свою очередь позволяет придать современному мощению эффект старины (античности) и идеально подходят как для частного строительства так и для применения в градостроительстве, а особенно в воссоздании и реконструкции исторических зон.дорожного камня.
факс: 734-23-46
Web адреса: www.odessa.standartpark.com.ua/

Інші оголошення в категорії Послуги » Будівництво, ремонт: