Фенилантраниловая кислота 745 грн/кг

Україна / Запоріжжя

Продам N-Фенилантраниловая кислота (о- Анилинобензойная кислота, Дифениламин-о-карбоновая кислота), C13H11NO2
Белый порошок, темнеющий на свету. Хорошо растворима в щелочах, для стабилизации щелочных растворов этого индикатора добавляют хлороформ. Фенилантраниловая кислота при окислении переходит из бесцветной формы сначала в красную, а затем в красно-фиолетовую. Молярная масса: 213,23 г/моль. Температура плавления: 183 ― 186 °C.
Фенилантраниловая кислота медленно разлагается при повышенной температуре. До достижения температуры плавления наблюдается значительное предварительное спадание.
Применение:
Применение в качестве индикатора фенилантраниловой кислоты имеет большие преимущества по сравнению с дифениламином.
Так, изменение окраски в конце титрования бихромата калия раствором соли Мора в присутствии фенилантраниловой кислоты более резко выражено, нежели с дифениламином , что свидетельствует о высокой чувствительности индикатора и позволяет с большой точностью вести определение малых количеств гумуса (например, в водных вытяжках и при анализе природных вод).
Другим преимуществом является следующее. При использовании фенилантраниловой кислоты в качестве индикатора при титровании бихромата калия раствором соли Мора необходима высокая концентрация серной кислоты в титруемом растворе ― около 15-20 н. В связи с этим отпадает необходимость значительного разбавления жидкости перед титрованием (после сжигания), как это требуется в случае применения дифениламина, и становится возможным проведение титрования в тех же конических колбах на 100 мл, в которых производилось сжигание (без переноса их содержимого для разбавления в большие колбы).

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: