Калий уксуснокислый 40грн/ег

Україна / Запоріжжя

Продам Ацета́т ка́лия (калий уксуснокислый, CH3COOK) — калиевая соль уксусной кислоты.
Область применения
Ацетат калия может использоваться как реагент: антиобледенитель, заменяющий хлориды, такие как хлорид кальция или хлорид магния. Его преимущество заключается в менее агрессивном воздействии на состав почвы и он менее коррозивен, что и является причиной его применения для очистки полос в аэропортах. Однако, при этом он и дороже.
Ацетат калия применяется в составе средств пожаротушения класса K (огнегаситель) — по классификации средств пожаротушения США из за его способности охлаждать и образовывать корку над горящим горючим (основное применение по классификации — тушение горящих масел).
Ацетат калия применяется при заместительной терапии при диабетическом кетоацидозе из-за его способности разлагаться на бикарбонаты и снижать уровень кислотности
Диабетический кетоацидоз — угрожающее жизни осложнение у пациентов с нелеченным диабетом (при хроническом высоком содержании сахара в крови). Чаще встречается у больных диабетом I типа, но может быть и у больных диабетом II типа при длительном стрессовом воздействии и/или инфекциях. Характеризуется кислой реакцией крови (при pH ниже 6.7 это несовместимо с жизнью) высоким уровнем кетоновых тел в крови и высокой концентрацией сахара в крови. Лечение состоит в снижении осмотического давления крови (вводится внутривенно много жидкости), замещении недостающих электролитов (обычное осложнение гипокалиемия — недостаток ионов калия), инъекция инсулина в смеси с глюкозой для нормализации обменных процессов.
Ацетат калия является пищевой добавкой E261 (консервант)
Ацетат калия используется в составе консервирующих растворов, закрепителей и для мумификации.

Інші оголошення в категорії Послуги » Різне: