Тренога для опалубки

Україна / Донецька область

Тренога для опалубки - элемент конструкции опалубки перекрытий, предназначенный для установки и удержания основной стойки в фиксированном положении. Совместно с другими комплектующими для опалубки, тренога позволяет оперативно и надежно монтировать телескопические стойки при монтаже перекрытий.

Тренога обеспечивает устойчивость и фиксацию телескопической стойки в вертикальном положении при монтаже и эксплуатации опалубки перекрытий. Благодаря применению треног конструкция опалубки перекрытий становится надежной и безопасной.

Составляющие треноги:

Тренога состоит из двух призматических пластин, соединенных друг с другом направляющим опорным уголком. К этим пластинам шарнирно присоединены три ноги, которые изготавливаются из профильной электросварной трубы. Специальный передвижной замок-скоба клинового типа служит для фиксации стоек различных размеров. Удобство работы обеспечивают вращающиеся ноги, которые могут быть установлены под любым углом, благодаря чему тренога может использоваться при работе у стены, в углу здания или в тесном помещении. Для защиты треноги от внешних воздействий ее покрывают краской или оцинковывают.

Использование треноги позволяет распределить нагрузку на три опоры – такое количество обеспечивает наиболее точную и надежную фиксацию конструкции на горизонтальной поверхности. Фиксированное, строго вертикальное положение стойки необходимо для сопротивления конструкции динамическим горизонтальным нагрузкам, которые могут возникать при подаче и заливке бетона. Этот способ установки позволяет обеспечить необходимую пространственную жесткость и высокую устойчивость всей конструкции.
факс: +7(495)783-87-61

Інші оголошення в категорії Предмети побуту » Будматеріали: