Ремонт подкрановых путей

Україна / Бар

Кран любой конструкции не является автономным механизмом, независимым от внешних условий. Его техническое состояние и безаварийная эксплуатация зависит от целого ряда факторов, среди которых ведущую роль играет состояние крановых путей. Даже незначительное отклонение в геометрии пути из-за недостаточного крепления может привести к проблемам, наименее серьёзными из которых будет повышенный износ реборд крановых колес. Что же касается значительных проблем, то в их список входит и заклинивание мостового крана, и сход с рельсового пути, и даже падение конструкции. Предотвратить это поможет нивелирование и ремонт крановых путей — одна из услуг предлагаемая нашей компанией.

В зависимости от типа конструкции самого грузоподъёмного механизма крановый путь может быть надземного или наземного типов. В свою очередь надземные крановые пути могут быть опорными или подвесными. Первые используются для опорных мостовых, полукозловых, и др. типов кранов и располагаются на подкрановых балках. Подвесные крановые пути крепятся в нижней части балок и предназначаются для работы подвесного мостового крана или кран-балки.

Проводимый нами ремонт подкрановых путей состоит из следующих работ:

рихтовка крановых путей по осям рельс;
рихтовка путей по высоте головок рельс;
восстановление стыков рельс;
монтаж и замена рельс крана, шпал (для наземных путей)
крепление путей и т. д.
Следует учесть, что крановые пути требуют постоянный профилактический уход и регулярный осмотр каждого элемента. Сюда входит:

Регулярная проверка ширины пути, состояния износа рельс и их крепления, проверка состояния шпал и т. д.
Нивелировка подкрановых путей (в среднем 1 раз в месяц).
Установка и проверка состояния упоров на восприятие ударов крана.
Важным этапом является нивелировка крановых путей, от чего зависит работоспособность всех кранов, работающих в данном пролете. Это требует специальной подготовки, опыта специалистов и наличия необходимых устройств и оборудования. Наша компания имеет обширный опыт работ в данном направлении, гарантирует качественный результат в максимально сжатые сроки.

Во многих случаях монтаж или ремонт крановых путей должен проводиться одновременно с восстановлением или установкой подкрановых балок, эстакад, наземных бетонных опор и т. д. Наш ремонт это комплексный подход к решению задачи, куда входит осмотр путей, проектирование, ремонтно-восстановительные работы, составление чертежей и др. услуги.

Все работы по ремонту и восстановлению крановых путей мы проводим с учетом местной специфики, требований и пожеланий заказчика. Благодаря опыту и четкой организации работ мы сводим к минимуму неудобства при работе цеха или участка, обеспечиваем все необходимое для ритмичной работы смежных кранов и другого оборудования.
тел. +380675799984

Телефон не вказаний
Написати автору

Інші оголошення в категорії Предмети роботи » Обладнання: